Информационный телеканал
Алтайского края
5 ноября 2024 / 11:09

Бийчанина наказали за оскорбление по телефону

В своей речи мужчина использовал нецензурную лексику.

Бийчанина наказали за оскорбление по телефону

Жительница Бийска, работающая оператором одной из компаний, обратилась с заявлением в прокуратуру Бийска. Женщина пожаловалась, что во время телефонного разговора клиент высказал в ее адрес оскорбительные фразы с использованием брани.

В процессе рассмотрения дела в суде подозреваемый объяснил свою вспыльчивость тем, что был возмущен качеством оказания услуг компанией. Потерпевшая в свою очередь заявила, что приняла высказанное мужчиной за оскорбление личности.

«Суд пришел к выводу, что, высказывая свои негативные отзывы, виновный допустил оскорбления именно в адрес конкретного лица, используя слова и выражения в неприличной и противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме», – пояснили в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.

В итоге бийчанину назначили административный штраф в размере трех тысяч рублей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.