22 октября 2015, 18:47

На Алтае незаконно поохотились на зайцев

В Славгородском районе сотрудниками полиции совместно с инспектором охотнадзора пресечен факт незаконной охоты на зайцев.

Накануне вечером в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Славгородский» поступило сообщение о незаконном отстреле зайцев около села Архангельское. Сообщивший о незаконной охоте сотрудник охотхозяйства пояснил, что слышал звуки выстрела из ружья. Когда он попытался подойти к машине, откуда раздался выстрел, автомобиль быстро уехал. Видимо они заметили, что к ним кто-то приближается.

На место незамедлительно выехали сотрудники полиции. В девяти километрах от Славгорода экипажем ГИБДД был обнаружен и задержан автомобиль «Нива». В машине находилось четверо жителей Славгородского района. У одного из мужчин было зарегистрированное охотничье ружье.

Сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр места отстрела зайцев, собрав доказательства незаконной охоты. В настоящее время по факту незаконной охоты назначен ряд экспертиз, ведется разбирательство, — сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

11:47 23 апреля 2024 Регионы