18 февраля 2025 / 16:42

Рубцовчанин зарезал собутыльника из-за того, что тот ушёл

Мужчины знали друг друга меньше суток. 

Рубцовчанин зарезал собутыльника из-за того, что тот ушёл

Убийство произошло 16 февраля. В этот день 39-летний рубцовчанин сдал личные вещи в ломбард, чтобы купить алкоголь. Возле магазина он познакомился с двумя мужчинами. Образовавшаяся компания продолжила пить спиртное в квартире одного из собутыльников.  

Позже, когда алкоголь закончился, один из мужчин пошёл в магазин за добавкой. Однако спустя долгое время собутыльники поняли, что «гонец» не вернётся. Тогда они и пошли на его поиски.

Потерянный друг был на улице. Друзья завели его в дом, после чего рубцовчанин начал бить знакомого, а затем ударил его ножом в шею. Мужчина скончался на месте.

Следком Алтайского края собирает доказательства по уголовному делу.

Фото:
Управление Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ
3 декабря 2025 / 12:42

Спасатели эвакуировали женщину с инсультом и мужчину с ножевым ранением в Камне-на-Оби

Накануне экстренная помощь потребовалась двум жителям села Столбово.

Сначала утром у 75-летней женщины произошёл инсульт. Добраться до нее наземным транспортом, чтобы оказать медицинскую помощь, не было возможности. Поэтому спасатели погрузили женщину на аэролодку и доставили на противоположный берег реки, откуда её забрала скорая помощь.

Несколько часов спустя помощь потребовалась 37-летнему жителю того же села. У него было ножевое ранение. Его также эвакуировали и передали медикам.