18 февраля 2025 / 16:42

Рубцовчанин зарезал собутыльника из-за того, что тот ушёл

Мужчины знали друг друга меньше суток. 

Рубцовчанин зарезал собутыльника из-за того, что тот ушёл

Убийство произошло 16 февраля. В этот день 39-летний рубцовчанин сдал личные вещи в ломбард, чтобы купить алкоголь. Возле магазина он познакомился с двумя мужчинами. Образовавшаяся компания продолжила пить спиртное в квартире одного из собутыльников.  

Позже, когда алкоголь закончился, один из мужчин пошёл в магазин за добавкой. Однако спустя долгое время собутыльники поняли, что «гонец» не вернётся. Тогда они и пошли на его поиски.

Потерянный друг был на улице. Друзья завели его в дом, после чего рубцовчанин начал бить знакомого, а затем ударил его ножом в шею. Мужчина скончался на месте.

Следком Алтайского края собирает доказательства по уголовному делу.

27 ноября 2025 / 10:03

Сотрудник салона связи спас сбережения 76-летнего жителя Павловска

История произошла несколько дней назад. 76-летний житель райцентра увидел телевизионную рекламу лекарственных средств. Мужчина позвонил по указанному номеру и заказал препараты.

После этого пенсионеру начали названивать неизвестные. Звонившие убедили мужчину назвать код из смс-сообщения, а также перевести все накопления на «безопасный счет».

Пожилой человек снял 400 000 рублей и пришел в один из салонов сотовой связи, чтобы перечислить их на счет, указанный мошенниками.

Неладное заметил директор офиса Игорь. Он объяснил пенсионеру, что тот все это время разговаривал с мошенниками, а также сообщил об этом в полицию.

Следственным отделением МО МВД России «Павловский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ по факту попытки хищения денег.