Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Барнаульская городская Дума
30 января 2025 / 14:09

Три кандидата претендуют на должность главы Барнаула

Его выберут депутаты Барнаульской городской Думы 14 февраля.

Три кандидата претендуют на должность главы Барнаула

Сегодня в Барнаульской городской Думе состоялось итоговое заседание комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Барнаула. В конкурсе принимают участие три кандидата: действующий глава города Вячеслав Франк, руководитель фракции ЛДПР в городской Думе Алексей Скосырский и директор Алтайского института экономики Максим Трухин, сообщили в пресс-службе городской Думы.

Каждый из кандидатов представил комиссии свою программу развития краевой столицы на ближайшие годы.

Вячеслав Франк представил конкретные шаги по развитию экономики, выделил ключевые направления в инвестиционной и бюджетной политике, озвучил планы по развитию общественного транспорта, ЖКХ, дорожного строительства и ремонта, а также других важных аспектов городской жизни.

Алексей Скосырский высказал своё видение решения социальных вопросов. Он предложил провести комплексный анализ городского хозяйства, выявить сильные и слабые стороны, чтобы в дальнейшем эффективно распределять ресурсы на приоритетные задачи и требовать отчёта от ответственных лиц за достигнутые результаты.

Максим Трухин в своей программе подчеркнул важность ускоренного развития всех сфер городской жизни. Он оценил состояние системы образования, ситуацию в области физической культуры и спорта, а также строительной отрасли и других направлений. По его мнению, Барнаул обладает значительным потенциалом, включая научный, для решения масштабных задач.

Всех троих кандидатов рекомендовали на рассмотрение городской Думы. Заседание, на котором изберут главу города, состоится 14 февраля.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Инцидент произошёл 22 марта около 18:00 на улице Шукшина в Барнауле. Находясь на крыше гаража, двое мальчиков зацепили электропровод. Об этом сообщили в правоохранительных органах Алтайского края.

В результате удара током мальчик 2014 года рождения скончался на месте. Ребёнок 2016 года рождения пострадал, его доставили в краевой клинический центр материнства и детства.

По данным Минздрава, состояние пострадавшего удовлетворительное. Законный представитель заполнил отказ от госпитализации.

Место происшествия осматривают правоохранители. Следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Прокуратура региона поставила на контроль установление обстоятельств происшествия. Проводится проверка исполнения законодательства о безнадзорности несовершеннолетних.

По данным Алтайского ЦГМС, 23 марта преимущественно без осадков. 

В Алтайском крае днём +1…+6 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами возможен туман. Ветер юго-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.