В соцсетях появилась информация, что в одной из барнаульских школ сверстники избивают подростка
Следователи начали проверку.

В сообщении утверждается, что семиклассники регулярно издеваются над одноклассником. Запись с кадрами, на которых школьники применяют силу к своему товарищу, опубликована в соцсетях. Педагог, судя по кадрам, в этот момент присутствовала в кабинете.
«Следователям СК предстоит установить обстоятельства, изложенные в сообщении, а также дать правовую оценку действиям администрации образовательного учреждения на предмет халатности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в Следкоме.
Прокурор Алтайского края Антон Герман поручил провести проверку и детально разобраться в ситуации.
Поезд насмерть сбил пенсионерку на станции Сарайский

Печальное происшествие произошло на железнодорожной станции Сарайский. По данным транспортной полиции, 70-летняя местная жительница попыталась перейти пути перед приближающимся грузовым поездом, нарушив правила безопасности, сообщает Транспортная полиция Сибири.
Машинисты применили экстренное торможение, но предотвратить столкновение было уже невозможно. Женщина получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте.
В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники Алтайского линейного управления МВД на транспорте. Выясняются все обстоятельства произошедшего.



















