Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
31 января 2024 / 18:32

Алтайская семья медиков поделилась секретом крепкого брака

Супруги Сергей и Анастасия Кузьмины работают в Краевой клинической больнице № 2 уже 8 лет. С семьей пообщалась «Катунь 24».

Алтайская семья медиков поделилась секретом крепкого брака

Сергей Кузьмин еще в школе решил связать свою жизнь с медициной. И не прогадал. Профессию свою уж очень любит. А еще в Алтайском государственном медицинском университете он познакомился со своей будущей женой Анастасией. И вот уже девять лет они счастливы вместе.

«Мы сразу стали общаться достаточно плотно и буквально с первых дней начали встречаться, поэтому здесь вопросов практически не было. Это сама судьба была. Осознание пришло постепенно, в процессе длительного общения. Мы очень долго встречались и в итоге решили, что наши судьбы должны идти рука об руку», — поделился врач – анестезиолог-реаниматолог БСМП № 2 Сергей Кузьмин.

У пары есть маленькая дочь Лера. Ей три года. Она уже интересуется профессией мамы и папы. Но пока только через игры. Супруги считают, совмещать быт и работу не проблема. Всегда можно обратиться друг к другу, как и в студенческие годы.

«Мы очень много обсуждаем клинических случаев, очень много обсуждаем пациентов, и это все равно переходит на дом. Это мы все приносим домой. У нас было много моментов. Много было экзаменов, зачетов, я хотела сдать их лучше, я переживала и всегда чувствовала поддержку мужа. И для меня было важно ощущать поддержку мужа», — рассказала врач функциональной диагностики БСМП № 2 Анастасия Кузьмина.

На данный момент в Краевой клинической больнице № 2 работают около тридцати семейных пар медиков, а также около 10 семей династий врачей. Возможно, и дочь Сергея и Анастасии пойдет по стопам родителей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае семена для посева теперь готовят с почти аптечной точностью — бережно и без потерь. В Волчихинском районе запустили семенную линию нового поколения. За час она выдает до десяти тонн подготовленного зерна — это примерно два полных КамАЗа. Управляется оборудование одной кнопкой, а в перспективе для работы линии будет достаточно одного оператора. Но главное, в семеноводстве это фактически маленькая революция.

Инновации как основа успеха

Александр Балаков — лидер мнений среди сельхозтоваропроизводителей не только в Волчихинском районе. Его предприятие занимается и животноводством, и переработкой продукции растениеводства. На полях весь спектр сельхозкультур: пшеница, чечевица, гречиха, рапс, горох и соя. Инновационный подход остаётся основой успеха на протяжении почти 25 лет существования компании. Например, здесь применяют технологию сева без вспашки: семена сорняков остаются на поверхности почвы и практически не прорастают, а культурные растения, наоборот, вносятся в почву и дают всходы. Ещё один пример — новая линия для подготовки семян. 

От проекта до запуска за 8 месяцев

Как рассказал генеральный директор АПК «Алтай ЭКО сорт» Евгений Лугачев, срок от проектирования до строительства объекта занял всего восемь месяцев.

«Была поставлена задача построить линию именно в этом помещении. Мы справились, разместили оборудование. Учли все аспекты: линию движения продукции, линию движения отходов – всё хорошо», — отметил он.

Качество, которого добивались годами

Директор Алтайской продовольственной компании Александр Балаков поделился впечатлениями: «Шикарная получилась линия. По семенам мы добились всего, к чему стремились, чего хотели. Семена замечательные, проходят по ГОСТу, нет ни дроблёного, ни мелкого, всхожесть практически 96 процентов, всё замечательно».

Автоматизация и производительность

Линия полностью автоматизирована. Из ручного труда осталось только отцепить биг-бэг. Раньше 50-килограммовые мешки приходилось перемещать вручную. Оператор линии подготовки зерна Константин Брянцев пояснил: «Отбиваем семена, калибруем. Хорошие у нас идут в продажу, себе делаем. Остальное отвозим на склады, потом идёт в переработку». Каждый час 10 тонн подготовленного зерна сходит с конвейера. Производительность в три раза выше, чем была на предприятии ранее. Это важно не только для хозяйства Александра Балакова, но и для всего края. Зернышко к зернышку, а результат – повышение урожайности.

В социальных сетях появилась информация о жестоком избиении посетительницы бара в Индустриальном районе Барнаула. Инцидент произошел 13 апреля.

Неизвестный несколько раз ударил по лицу и телу женщину, сделавшую ему замечание о некорректном поведении в отношении продавца.

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа проводится проверка обстоятельств происшествия. Полиция возбудила уголовное дело по п.«а» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство).

Правоохранители устанавливают личность и местонахождение мужчины, применившего насилие. 

В Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая открылась выставка «Заступница усердная. Образы Богородицы в коллекции икон ГМИЛИКА» (0+). Экспозиция, разместившаяся в отдельном зале, представляет одну из крупнейших коллекций икон за Уралом. Чтобы внимательно рассмотреть каждый экспонат, посетителям потребуется не менее часа.

Как отметила заведующая отделом духовной и материальной культуры ГМИЛИКА Наталья Шишкина, Алтай — место уникальное: люди везли с собой свои святыни, поэтому в коллекции представлены иконы, созданные не только на Алтае, но и в других местах.

Среди образов можно увидеть — Казанскую, Смоленскую, Владимирскую иконы Божией Матери. Есть иконы, написанные темперой на дереве, вышитые на ткани, напечатанные на бумаге. Также в экспозиции представлены меднолитые образы, складни и кресты с цветными эмалями. Часть предметов демонстрируется впервые.

Обычно иконы не подписывают, и автор остаётся неизвестным. Однако на выставке представлены работы мастера, чьё имя удалось установить в начале 1990-х годов. Это Викула Фёдорович Балыкин из села Залесово. Он родился в годы правления Александра II. Переехал на Алтай. Писал иконы, когда в стране гремела революция. А закончил свой путь в 1930-е годы.

Его работа «Снятие с Креста» представлена в экспозиции впервые. На ней — Богородица оплакивает Сына. Также можно увидеть Арапетскую икону Божией Матери. По словам Натальи Шишкиной, на примере этого образа хорошо видно, каким краскам мастер отдавал предпочтение. В работах Балыкина прослеживается характерная цветовая гамма, в которой он работал.

Божию Матерь почитают во всём христианском мире, но в России всегда верили в Её особую защиту. Как отметил на открытии выставки священник, русская пословица гласит: "К пустому колодцу за водой не ходят". Если бы Божья Матерь не помогала людям своими молитвами, не было бы столько обращений к Ней.