Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
31 января 2024 / 18:32

Алтайская семья медиков поделилась секретом крепкого брака

Супруги Сергей и Анастасия Кузьмины работают в Краевой клинической больнице № 2 уже 8 лет. С семьей пообщалась «Катунь 24».

Алтайская семья медиков поделилась секретом крепкого брака

Сергей Кузьмин еще в школе решил связать свою жизнь с медициной. И не прогадал. Профессию свою уж очень любит. А еще в Алтайском государственном медицинском университете он познакомился со своей будущей женой Анастасией. И вот уже девять лет они счастливы вместе.

«Мы сразу стали общаться достаточно плотно и буквально с первых дней начали встречаться, поэтому здесь вопросов практически не было. Это сама судьба была. Осознание пришло постепенно, в процессе длительного общения. Мы очень долго встречались и в итоге решили, что наши судьбы должны идти рука об руку», — поделился врач – анестезиолог-реаниматолог БСМП № 2 Сергей Кузьмин.

У пары есть маленькая дочь Лера. Ей три года. Она уже интересуется профессией мамы и папы. Но пока только через игры. Супруги считают, совмещать быт и работу не проблема. Всегда можно обратиться друг к другу, как и в студенческие годы.

«Мы очень много обсуждаем клинических случаев, очень много обсуждаем пациентов, и это все равно переходит на дом. Это мы все приносим домой. У нас было много моментов. Много было экзаменов, зачетов, я хотела сдать их лучше, я переживала и всегда чувствовала поддержку мужа. И для меня было важно ощущать поддержку мужа», — рассказала врач функциональной диагностики БСМП № 2 Анастасия Кузьмина.

На данный момент в Краевой клинической больнице № 2 работают около тридцати семейных пар медиков, а также около 10 семей династий врачей. Возможно, и дочь Сергея и Анастасии пойдет по стопам родителей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Президент Адвокатской палаты Алтайского края Галина Харламова удостоена почетного звания «Заслуженный юрист Российской Федерации». Соответствующий указ 8 апреля подписал Владимир Путин, отметив заслуги награжденной в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, а также ее добросовестную работу.

По предложению Галины Владимировны при Адвокатской палате в 2013 году создали негосударственный центр бесплатной юридической помощи гражданам с широким кругом оказываемых услуг. Ежегодно консультации получают около 400 человек. Активная работа ведется в части решения вопросов, возникающих у участников СВО и их семей. Созданы центры бесплатной юридической помощи в шести городах края.

Только за последние три года благодаря содействию Галины Харламовой прошло более 70 выездов в 146 населенных пунктов Алтайского края. Около тысячи жителей получили бесплатные правовые консультации адвокатов более чем в 3500 случаях.

Возле дома № 9 на улице Германа Титова (ТЦ "Химик") установят дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена». Мера стала вынужденной, пояснили в комитете по дорожному хозяйству и транспорту Барнаула.

Установка направлена на повышение безопасности движения на участке и предотвращение хаотичной парковки, создающей помехи для спецтехники и пешеходов. Также запрет позволит упорядочить транспортный поток в жилой зоне.

Работы по монтажу дорожных знаков пройдут с 29 по 30 апреля.

На правах рекламы
Токен:
2VtzqvTxkLn
ИНН:
7707083893
Название:
ПАО «Сбербанк»

Благотворительный спортивный праздник для всей семьи объединит свыше 140 тыс. бегунов и поможет собрать деньги на поддержку детей с ментальными особенностями и опытом сиротства.

Ежегодный спортивный, благотворительный и семейный праздник СберПрайм Зелёный Марафон в этом году состоится 30 мая. Регистрация на забег открыта с 8 апреля. Забег пройдёт при поддержке популярной подписки СберПрайм

Соревнования охватят 60 российских городов от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Ожидается, что мероприятие станет одним из самых массовых не только в России, но и в мире. В Барнауле спортсменов и болельщиков вновь примет парк «Изумрудный». Участникам доступны дистанции: детские забеги на 400 метров и 4,2 км (в зависимости от возраста), северная (скандинавская) ходьба на 4,2 км и бег на 4,2 км.

У каждой дистанции СберПрайм Зелёного Марафона впервые появится свой партнёр. Забег на 4,2 км станет самым музыкальным — его поддержит сервис HiFi*-стриминга Звук. 10 км будут самой любимой дистанцией вместе с сервисом экспресс-доставки Самокат. 21,1 км пройдут при поддержке ИИ-помощника ГигаЧат. Партнёр детских забегов — СберKids**, а северной (скандинавской) ходьбы — СберМобайл. 

Все регистрационные взносы (платное участие будет только на забеги в Москве) и добровольные пожертвования поступят в Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». На собранные средства некоммерческие организации откроют программы подготовки к школе для детей с ментальными особенностями и опытом сиротства: преподаватели и психологи проведут индивидуальные образовательные маршруты с учётом особенностей каждого ребёнка, бережно сопроводят, научат новому, помогая раскрывать таланты, находить друзей и взаимодействовать с ними.

Внести свой вклад в эту работу любой желающий может на платформе СберВместе — участвовать в забеге для этого необязательно. По традиции Сбер удвоит итоговую сумму, которая в этом году может стать рекордной. За прошлый год участники перечислили на добрые дела более 30 млн рублей, а с учётом удвоения банка на поддержку детей направили свыше 60 млн. 

В этом году СберПрайм Зелёный Марафон пройдёт в 13-й раз. Проект стартовал в 2012 году и за это время вырос из акции по озеленению городов в масштабное социальное событие для всей страны. В 2016 году Зелёный Марафон установил рекорд России как забег, прошедший в наибольшем количестве городов за один световой день. За прошедшие годы в мероприятии приняли участие свыше миллиона человек.


*ХайФай

**СберКидс

9 апреля 2026