Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
31 января 2024 / 18:32

Алтайская семья медиков поделилась секретом крепкого брака

Супруги Сергей и Анастасия Кузьмины работают в Краевой клинической больнице № 2 уже 8 лет. С семьей пообщалась «Катунь 24».

Алтайская семья медиков поделилась секретом крепкого брака

Сергей Кузьмин еще в школе решил связать свою жизнь с медициной. И не прогадал. Профессию свою уж очень любит. А еще в Алтайском государственном медицинском университете он познакомился со своей будущей женой Анастасией. И вот уже девять лет они счастливы вместе.

«Мы сразу стали общаться достаточно плотно и буквально с первых дней начали встречаться, поэтому здесь вопросов практически не было. Это сама судьба была. Осознание пришло постепенно, в процессе длительного общения. Мы очень долго встречались и в итоге решили, что наши судьбы должны идти рука об руку», — поделился врач – анестезиолог-реаниматолог БСМП № 2 Сергей Кузьмин.

У пары есть маленькая дочь Лера. Ей три года. Она уже интересуется профессией мамы и папы. Но пока только через игры. Супруги считают, совмещать быт и работу не проблема. Всегда можно обратиться друг к другу, как и в студенческие годы.

«Мы очень много обсуждаем клинических случаев, очень много обсуждаем пациентов, и это все равно переходит на дом. Это мы все приносим домой. У нас было много моментов. Много было экзаменов, зачетов, я хотела сдать их лучше, я переживала и всегда чувствовала поддержку мужа. И для меня было важно ощущать поддержку мужа», — рассказала врач функциональной диагностики БСМП № 2 Анастасия Кузьмина.

На данный момент в Краевой клинической больнице № 2 работают около тридцати семейных пар медиков, а также около 10 семей династий врачей. Возможно, и дочь Сергея и Анастасии пойдет по стопам родителей.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Претендовать могут ремесленники со стажем от пяти лет. Победители получат почётное звание и денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей.

В Алтайском крае начался приём документов на присвоение звания «Народный мастер Алтайского края». Заявки принимаются до 31 августа в Минкультуры региона.

Претендовать на звание могут мастера-ремесленники, имеющие стаж работы в этой области на территории Алтайского края не менее пяти лет. Ежегодно звание присваивается трём кандидатам.

Оценивать представленные работы будет специальная комиссия по нескольким критериям. В их числе высокий художественный уровень изделий, сочетающих народные традиции и творческую индивидуальность, регулярное участие в краевых культурных акциях, а также деятельность по пропаганде народной культуры и подготовке учеников.

Ходатайствовать о присвоении звания могут органы государственной власти, главы муниципальных образований, учреждения культуры, образовательные учреждения в сфере культуры, творческие союзы и объединения.

Помимо общественного признания, звание сопровождается материальным вознаграждением в размере 50 тысяч рублей. На сегодняшний день этого звания удостоены более 40 мастеров Алтайского края.

На помощь к упавшему на землю мужчине поспешили местные жители и два экипажа скорой помощи. 

Бийчанину стало плохо на пешеходном переходе на улице Советской. По словам очевидцев, он упал, перестал дышать, сердце остановилось. На помощь поспешили прохожие. К счастью, по этой же улице проезжала машина скорой помощи. После суточного дежурства домой возвращались врач скорой помощи Анатолий Колупаев, фельдшер Лидия Данилова и медбрат Сергей Жданов. Они оперативно подключились к реанимационным мероприятиям, рассказали в группе Станции скорой медицинской помощи Бийска.

Вскоре на место прибыла ещё одна бригада скорой помощи в составе фельдшера Анастасии Гановой и медсестры Марии Стариковой. Дважды медики использовали дефибриллятор.

Через четыре минуты команде удалось восстановить сердечный ритм мужчины. По предварительным данным, причиной критического состояния стал обширный инфаркт. Сейчас мужчина находится в ЦГБ Бийска.

Краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики приглашает барнаульцев на бесплатное профилактическое обследование 18 июля. В программе: проверка сердца, давления, уровня глюкозы и холестерина.

Краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики приглашает барнаульцев и гостей города на бесплатное профилактическое медицинское обследование. Его можно будет пройти 18 июля с 8:00 до 15:00 по адресу: улица Ползунова, 23. 

Обследование направлено на выявление и корректировку факторов риска хронических неинфекционных заболеваний: сердечно-сосудистых, онкологических, респираторных и диабета, которые являются основной причиной инвалидности и преждевременной смертности.

В рамках чекапа можно будет проверить работу сердца, мышечную силу рук, внутриглазное и артериальное давление, антропометрические показатели, индекс массы тела, уровень глюкозы и холестерина в крови, а также получить консультацию врача.

Для прохождения обследования требуется предварительная запись по телефону регистратуры: 63-18-43. При себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

18+