Информационный телеканал
Алтайского края
31 января 2024 / 18:32

Алтайская семья медиков поделилась секретом крепкого брака

Супруги Сергей и Анастасия Кузьмины работают в Краевой клинической больнице № 2 уже 8 лет. С семьей пообщалась «Катунь 24».

Алтайская семья медиков поделилась секретом крепкого брака

Сергей Кузьмин еще в школе решил связать свою жизнь с медициной. И не прогадал. Профессию свою уж очень любит. А еще в Алтайском государственном медицинском университете он познакомился со своей будущей женой Анастасией. И вот уже девять лет они счастливы вместе.

«Мы сразу стали общаться достаточно плотно и буквально с первых дней начали встречаться, поэтому здесь вопросов практически не было. Это сама судьба была. Осознание пришло постепенно, в процессе длительного общения. Мы очень долго встречались и в итоге решили, что наши судьбы должны идти рука об руку», — поделился врач – анестезиолог-реаниматолог БСМП № 2 Сергей Кузьмин.

У пары есть маленькая дочь Лера. Ей три года. Она уже интересуется профессией мамы и папы. Но пока только через игры. Супруги считают, совмещать быт и работу не проблема. Всегда можно обратиться друг к другу, как и в студенческие годы.

«Мы очень много обсуждаем клинических случаев, очень много обсуждаем пациентов, и это все равно переходит на дом. Это мы все приносим домой. У нас было много моментов. Много было экзаменов, зачетов, я хотела сдать их лучше, я переживала и всегда чувствовала поддержку мужа. И для меня было важно ощущать поддержку мужа», — рассказала врач функциональной диагностики БСМП № 2 Анастасия Кузьмина.

На данный момент в Краевой клинической больнице № 2 работают около тридцати семейных пар медиков, а также около 10 семей династий врачей. Возможно, и дочь Сергея и Анастасии пойдет по стопам родителей.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Виктор Томенко проинформировал Валентину Матвиенко о социально-экономическом развитии Алтайского края и планах на текущий год. Губернатор подробно рассказал о больших успехах в производстве зерновых и масличных культур, а также подчеркнул, что в крае по сравнению с 2021 годом на 16,5 % выросли физические объемы производства промышленной продукции.

По словам председателя Совета Федерации, в ведомстве внимательно наблюдают за развитием региона. В ходе беседы Валентина Матвиенко выделила тему увеличения заработной платы в бюджетной сфере, прежде всего педагогов и врачей.

Комментируя итоги встречи, Виктор Томенко подчеркнул, что «конструктивные рабочие взаимоотношения с Советом Федерации РФ, внимание сенаторов к Алтайскому краю позволяют получить федеральную поддержку важных для людей проектов».

Ольга живёт в селе Мамонтово Алтайского края. Женщина получила педагогическое образование и всегда хотела помогать малышам с речевыми проблемами. Благодаря социальному контракту педагог смогла осуществить мечту.

«Социальный контракт стал для меня лучиком надежды: с маленьким ребёнком на руках выйти на работу в школу крайне сложно, – рассказывает Ольга. – Я смогла не только улучшить финансовое положение семьи, но и реализовать мечту – помогать детям с речевыми нарушениями. Теперь я могу легко совмещать материнство и работу. А рабочий график формирую так, как мне удобно».

На полученные деньги Ольга приобрела специализированное оборудование, мебель и методические материалы.

Родители малышей отмечают не только высокую эффективность занятий, но и тёплую, дружелюбную атмосферу, созданную в кабинете, сообщили в Минсоцзащиты региона.

11 февраля в Алтайском краевом УФАС состоялась пресс-конференция, в рамках которой были названы ключевые направления деятельности в 2025 году. О наиболее значимых делах рассказал руководитель ведомства Андрей Гостюшев.

  • По фактам недобросовестной конкуренции в УФАС поступило 834 заявления. В большинстве случаев антимонопольный орган воздействовал на нарушителей посредством предупреждений. Это позволило в том числе прекратить дискриминацию при продаже топлива на заправках в районах края.
  • Благодаря направленным представлениям антимонопольного органа в 2025 году осуществлено 241 подключение к электрическим сетям, газ запустили в 1267 домов. Содействие в этих вопросах оказали гражданам и предпринимателям.
  • Количество поступивших жалоб на закупки в рамках закона о контрактной системе не возросло. Процент обоснованных жалоб сохранялся в диапазоне 20-30 %. По итогам рассмотрения отработано 247 обращений о включении в РНП недобросовестных подрядчиков. В 168 случаях в реестр внесли победителей госзакупок, отказавшихся заключать контракт или сорвавших его исполнение.
  • В сфере надзора на рекламном рынке подавляющее число нарушений связано с распространением ненадлежащей рекламы услуг по предоставлению потребительских займов без лицензии, а также рассылки рекламы без согласия абонента.
  • Сотрудники надзорного ведомства пресекли злоупотребления на рынках оказания услуг по обращению с ТКО и почтовой связи.