10 августа 2023, 21:50

В преддверии дня строителя в барнаульском Дворце культуры прошёл праздничный концерт

В регионе почти 18 тысяч человек трудятся в строительной отрасли: инженеры, каменщики, бетонщики, штукатуры, маляры, крановщики и многие другие.

«Катунь 24» узнала у ветеранов строительной отрасли, благодаря которым Барнаул обрел свой привычный облик, преобразился ли город. И вот, что они ответили.

«Город не то, что преобразился, а значительно изменился в лучшую сторону. Действительно он стал многоликий. Очень даже многоликий цветовыми решениями, планировками, застройками, этажностью», — поделился заслуженный строитель России Юрий Таран.

Другой ветеран строительной отрасли Борис Емельянов добавил, что за последние 10 лет городское пространство стало комфортнее и отметил, что Барнаул находится на верном пути в строительстве.

Только за первую половину этого года в Алтайском крае построено и введено в эксплуатацию почти 493 тысячи квадратных метров жилья. Это по-прежнему 4 место в Сибири. Также в крае открыли 21 социальный объект: 3 детских сада, 2 школы, 5 фапов, 9 амбулаторий, центр общей врачебной практики и ледовую арену.

«Дорогие друзья, я хотел бы сегодня такой возможностью пользуясь, выразить слова благодарности и уважения ветеранам строительной отрасли. Вы создавали систему, вы закладывали традиции. Эти традиции живут и сегодня, развиваются. Огромное вам спасибо, здоровья, благополучия, долголетия, энергии на многие, многие годы еще вперед, ну а строителям обращаясь нынешних поколений, действующим хотелось бы пожелать, конечно, не сбавлять темпы, осваивать новые технологии», — сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

В зале Дворца культуры Барнаула медалями, благодарностями и грамотами отметили 47 человек. Среди награжденных как действующие строители, так и ветераны отрасли. 

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»