Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 июня 2023 / 06:13

Телец может случайно обидеть кого-то, а Рака могут втянуть в спор. Гороскоп на 25 июня

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 25 июня.

Любая мелочь в глазах Овна способна принять размеры слона! Из-за этого ему будет трудно расставить приоритеты, определившись, какие дела надо делать в первую очередь, а какие можно отложить на потом. Все будет казаться ему одинаково важным. В результате же Овен сегодня способен хвататься сразу за все и… так ничего и не успеть. Чтобы день не прошел в бессмысленной гонке, звезды гороскопа советуют Овну вспомнить мудрую мысль: «Счастье человека – где-то между свободой и дисциплиной». Немного дисциплины в мыслях и делах сегодня ему не повредит.

 

Телец может случайно обидеть кого-то, даже совершенно того не желая. Звезды склоняют его к тому, чтобы сначала говорить, а потом уже думать, к каким последствиям это приведет. Так что под влиянием эмоций Телец способен случайно разболтать чужую тайну или высказать собеседнику нелицеприятную правду прямо в лицо. Чтобы не плодить недоразумения, звезды гороскопа советуют сегодня Тельцу выбраться туда, где все танцуют и оглушительно гремит музыка – там ему будет не до обличительных разговоров.

 

Близнецам следует быть осторожными в общении, особенно с близкими людьми. Звезды гороскопа склоняют их к тому, чтобы действовать с наскока там, где нужен тонкий подход. Кроме того, Близнецы способны быть критичными по отношению к окружающим, высказывая им свое недовольство. Чтобы не испортить отношения с кем-то из близких, звезды советуют Близнецам сегодня в разговорах не касаться болезненных и деликатных тем. Решить проблему они все равно не смогут, а вот обострить ее – запросто.

 

Окружающие могут втянуть Рака в спор, бессмысленное обсуждение или конфликт. Возможно, Рак даже почувствует, что кто-то питается его эмоциями, энергетически вампирит! Звезды гороскопа советуют ему сегодня в некомфортной ситуации просто уйти в сторону. Лучше для вида согласиться, чем вступить в полемику и потом чувствовать себя выжатым, как лимон. Другими словами, не подставляйте вампирам шею – и вы выбьете у них почву из-под ног.

 

Ключом к успеху в гороскопе Льва будет решительность! Лев может отважиться на смелый шаг, единственное условие – этот шаг должен быть хорошо продуман, особенно, если речь идет о финансах. Так что если у Льва в запасе есть план, для осуществления которого не хватало смелости, то сегодня самое время начать действовать. Хуже, если Лев сегодня возьмется за какое-то дело спонтанно, под влиянием мимолетных желаний или эмоций: внезапные порывы способны толкнуть его на опрометчивый поступок.

 

Дева и деликатность будут как никогда друг от друга далеки! День наделяет ее прямолинейным желанием высказывать все, что Дева считает нужным, окружающим прямо в лицо. Ее логика при этом будет проста: я знаю как лучше, мое мнение правильное. Чтобы такое поведение Девы не стало почвой для ссор, звезды гороскопа советуют ей направить свой пыл в какое-нибудь мирное русло. В делах, где окружающие не путаются у Девы под ногами, она способна сегодня совершить невозможное!

 

Весам не стоит попадаться начальству на глаза – есть вероятность попасть под горячую руку! Впрочем, речь может идти и просто о людях, от которых Весы в чем-то зависят или которые имеют на них влияние: родителях, любимом человеке, друзьях. Звезды гороскопа говорят, что сегодня риск оказаться для кого-то «крайним» для Весов весьма велик. Чтобы день прошел без обидных эксцессов, им необходимо поставить между собой и окружающими непробиваемый щит из обаяния и чувства юмора.

 

Звезды гороскопа советуют Скорпиону приготовиться к тому, что ему придется отстаивать свои интересы. Речь может идти о судебном разбирательстве, о денежном споре или обвинениях в его адрес. Между тем, сегодня Скорпиону вряд ли удастся выйти победителем из спорной ситуации и доказать окружающим свою правоту. Даже если на руках у него железные аргументы, звезды советуют ему подождать. Лучше продемонстрировать свои козыри в другой день, когда у Скорпиона будет больше шансов на победу.

 

Для Стрельца настало время действовать! Можно сколько угодно строить планы, однако когда-нибудь их надо претворять в жизнь. Возможно, Стрелец не мог решиться начать какой-то проект, признаться в своих чувствах, заказать путевку на море или сделать покупку, о которой мечтал. Если так, то сегодня хороший день для того, чтобы волевым решением взять быка за рога. И даже если впереди еще долгий путь, не надо бояться: любая дорога начинается с первого шага.

 

У Козерога может появиться возможность что-то исправить. Это может касаться и бытовых вопросов, и рабочих моментов, а может и чего-то более глобального, вроде взаимоотношений с близкими людьми. Конечно, нелегко признаться себе и окружающим в том, что наделал ошибок, но, в конце концов, все люди ошибаются: одни больше, а другие всегда. Признав сегодня свою неправоту в каком-то вопросе, Козерог не пожалеет – он сбросит со своих плеч немалый груз, а взамен ему откроются новые перспективы.

 

Водолей может демонстрировать бескомпромиссность, яростно обрушиваясь на тех, кто решится ставить ему палки в колеса или рискнет открыто возразить. Впрочем, не менее яростно Водолей способен защищать своих друзей или всех несправедливо обиженных. С одной стороны, такой категоричный настрой позволит ему сегодня разбить в пух и прах своих оппонентов, с другой же – к вечеру Водолей может с удивлением обнаружить, что нажил себе несколько новых врагов или новых друзей.

 

Звезды гороскопа советуют Рыбам не идти окольными путями там, где можно двигаться напрямую. Прямой путь самый короткий, но как часто мы забываем об этом! Сегодня успешная стратегия Рыб проста: никакой хитрости, обмана и попыток что-то скрыть. Во всех сферах жизни – и в дружбе, и в работе, и в любви – Рыбам помогут искренность и честность. Проблемы? Расскажите о них. Хотите чего-то достичь? Заявите об этом. Сегодня четко сформулированная цель откроет перед Рыбами новые возможности и новые двери.

По материалам сайта Гороскоп 1001

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Поют так, как учили бабушки — от души, по-семейному. Ансамбль чувашской песни «Канашенки» из поселка Волга — коллектив который хранит народные традиции. От чувашского «канаш» — означает «совет». О том, как живёт культура вдали от исторической родины — наш сюжет.

Ансамбль чувашской песни «Канашенки» был образован в 2012 году. Поводом послужило празднование 90-летия посёлка Волга. Организаторы решили сделать односельчанам подарок и включили в программу национальные чувашские песни. Юлия Мизерная, Валентина Филиппова и Роза Тимофеевна Максимова — именно они стояли у истоков.

Роза Тимофеевна родилась в Чувашии, в Комсомольском районе. Отец прошёл войну, вернувшись только в 48-м. В 1956 году семья переехала в Алтайский край, село Голышово.

После войны жизнь была тяжёлой: весной собирали мёрзлую картошку и пекли из неё лепёшки. Когда отец стал работать трактористом, семья получала зерно. Его мололи на жерновах, которые сейчас хранятся в музейной комнате сельского клуба.

Праздничным блюдом считался хуплу — пирог с картошкой и мясом. Его готовили, когда собиралась вся семья или приходили дорогие гости. Внимание уделяли и одежде. Платья шили из конопли, которую сами выращивали, обрабатывали, пряли и ткали — работа кропотливая. Эти традиции передаются из поколения в поколение.

Сегодня ансамбль «Канашенки» — единственный голос чувашской культуры в посёлке. Шесть участниц и три из них — родственницы. Название коллектива происходит от чувашского «канаш» — что значит «совет». И главный совет, который даёт баба Роза своим землякам: не забывайте язык. Пока звучит родная речь — живёт и народ.

В день единения народов России и Беларуси Алтайский филиал финансового университета при правительстве Российской Федерации подписал соглашение с Ассамблеей народов России.

Документ закрепляет совместную работу по укреплению межнационального согласия и реализации государственной национальной политики в регионе.

«Мы пришли к единому консенсусу подписать соглашение в рамках Года единства народов России. Символ на символе: Год единства, новая стратегия государственной национальной политики — и ещё праздник, День единения народов России и Беларуси», — говорит председатель регионального отделения общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Алтайского края Елена Буянкина.

Особое внимание — молодёжи. В Финуниверситете учатся студенты разных национальностей: русские, казахи, белорусы и другие. И теперь работа с ними станет системной.

«Это планомерная организация мероприятий, которые воспитывают у молодёжи патриотизм, любовь не только к своей родине, но и к братским народам, к их культуре», — сказала директор Алтайского филиала финансового университета при Правительстве Российской Федерации Валерия Иванова.

Для гостей и студентов подготовили концертную программу — с песнями на русском, белорусском, татарском и мордовском языках.

В планах ассамблеи и университета — совместные мероприятия к памятным датам. Как подчеркнула Елена Буянкина, наставническая работа с молодёжью станет главным инструментом сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей.

Сегодня — День единения России и Беларуси. Ровно 30 лет назад был подписан договор, с которого началось строительство Союзного государства. В Шелаболихе этот праздник отметили телемостом с белорусской Лидой. Кстати, дружба между Шелаболихой и Лидой началась ещё в 2023 году. В зале — и те, кто дружит по переписке, и те, кто помнит войну.

17-летняя Кристина Кривых сегодня приехала в Шелаболиху из соседнего села Кучук за два часа до начала. Сегодня здесь — телемост с белорусской Лидой. Ответственность ощущается: сегодня она читает свои стихи о малой родине и очень надеется увидеть в кадре тех ребят, с которыми познакомилась в прошлом году во время поездки в Беларусь.

А для Галины Афанасьевой этот телемост — не про дружбу, а про память. Её дед Иван Ардышев освобождал Могилёвскую область. Погиб и похоронен в Беларуси. Сама Галина Николаевна там не была, но память хранит в семейном архиве — приказ Президиума Верховного Совета и фотокарточку.

Связи Алтайского края с Беларусью — давние и крепкие. По нашим полям ходят минские тракторы и гомельские комбайны, в домах работают могилёвские лифты. Белорусы ценят алтайские шины, продукцию машиностроения, химии и фармацевтики. А жители края любят белорусские продукты, лён и трикотаж. Санкции только укрепили эту взаимную интеграцию.

Союзному договору России и Беларуси уже почти 30 лет, но дружим мы намного дольше. У нас общая история, память и судьба. Прямое доказательство — итог сегодняшнего телемоста. Теперь в Шелаболихе появится уголок Лиды, в Лиде — уголок Шелаболихи. Выставки, фотографии, сувениры. Чтобы дружба обрела свой дом.

2 апреля 2026