07 марта 2023, 14:10

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко проверил ход ремонта двух объектов в Заринске

В городе идут работы в детской музыкальной школе и в здании муниципального учреждения «Спорт».

Источник фото: 
Антон Червяков / altairegion22.ru

Глава региона посетил здание муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 2» города Заринска. С руководством школы и подрядной организации Виктор Томенко обсудил ход капитального ремонта, который проводится без ущерба для учебного процесса. Строительные работы идут полным ходом на втором этаже здания, занятия творческих коллективов проходят на первом этаже.

Виктор Томенко пообщался с артистами фольклорного ансамбля «Соловейки», которые ждут завершения работ в музыкальной школе к началу нового учебного года.

«Приятно видеть, как обновляются наши учреждения для талантливых ребятишек. Мы вместе с властями города вкладываем в капремонт школы 40 миллионов рублей. Поручил каждую неделю предоставлять мне отчет о том, как продвигается процесс. Про другие школы искусств мы не забываем: капитальный ремонт уже провели в восьми ДШИ в разных районах Алтайского края благодаря нацпроекту «Культура» и нашей краевой адресной инвестиционной программе. В 38 муниципальных детских школах обновили парк музыкальных инструментов, опять же за счет федерального и краевого бюджетов. Такая поддержка будет продолжена, всего у нас в крае 89 школ искусств, около 28 тысяч воспитанников»,  – рассказал Виктор Томенко по итогам посещения музыкальной школы.

В Заринске глава региона также обсудил с руководством города проведение ремонтных работ и содержание здания муниципального учреждения «Спорт», сообщили в пресс-службе регионального правительства. В эти дни там проходит первенство Сибирского федерального округа по волейболу среди девушек. Виктор Томенко поприсутствовал на одном из матчей, поздравил спортсменок с наступающим Международным женским днем. Виктор Томенко отметил, что правительство края будет и дальше создавать условия для проведения соревнований такого масштаба.