14 февраля 2023, 13:13

«Жизнь – это любовь, а любовь – это жизнь». 104 года отметила жительница Алтайского края

Родственники Анны Митрофановны уверены, секрет её долголетия – в доброте и любви к людям.

В окружении родных, близких и любимых людей встречает свой день рождения Анна Митрофановна Рехтина. 9 февраля старейшей жительнице города-курорта Белокурихи исполнилось 104 года.


Именинный торт Анны Рехтиной


Анна Митрофановна родилась в Воронежской области. Вскоре всей семьей, спасаясь от голода, перебрались в Алтайский край. Работала и в яслях, и на поле: за горючим ездила на лошади, пахала и боронила землю. Выучилась на тракториста, правда, говорит, из-за маленького роста не доставала до педалей. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне». Воспитала дочь, внучку и двоих правнуков.

Анна Митрофановна прожила удивительную жизнь, наполненную разными событиями. Как говорят родные Анны Митрофановны, ее секрет долголетия заключается в доброте и любви к людям.

«Всё зависит от любви. От любви к жизни, от любви к людям. Потому что действительно, жизнь – это любовь. И как к ней будешь относиться, так и она будет к тебе. Сколько я себя помню, ни разу не было такого, чтобы мама с кем-то ругалась или на кого-то обижалась. Она всегда готова была последнее отдать. Поэтому Бог и дает ей жизнь. Но а мы как можем, так и помогаем маме», – рассказала дочка Галина.

Со знаменательным днем жизни поздравили долгожительницу глава города Константин Базаров и заместитель главы администрации города по социальным вопросам и культуре Наталья Безлюдская.


Гости Анны Митрофановны


Всю свою жизнь Анна Митрофановна трудилась. И сегодня она по праву может насладиться своим заслуженным отдыхом. Больше всего именинница любит петь. Поэтому музыкальный подарок приняла с огромной радостью.

Текст: Светлана Минаева