10 февраля 2023, 11:46

Сбер знакомит студентов края с цифровым миром и помогает развивать эмоциональный интеллект  

Сбер проводит традиционную серию лекций для студентов ключевых вузов региона: в этом году они посвящены развитию технологий и эмоциональному интеллекту.

В классическом университете будущие экономисты и географы на лекции от Сбера узнали больше о современном цифровом мире и искусственном интеллекте. Им рассказали, как уже сегодня технологии меняют разные сферы жизни и на что они будут способны завтра. 

В Алтайском государственном педагогическом университете прошла лекция на тему эмоционального интеллекта. Вместе с лектором Сбера студенты рассмотрели историю вопроса, узнали, какие навыки включает в себя понятие эмоционального интеллекта, а также познакомились с инструментами и практиками для развития нужных качеств, которые будут помогать в построении карьеры и формировании здоровых отношений с окружающими.

По завершении серии лекций в них примет участие более сотни студентов разных специальностей.        

«Сбер уделяет большое внимание вопросам образования. Проведение лекций для нас – замечательная возможность передать свои знания будущим специалистам. Причём совсем неважно, чем именно будут заниматься сегодняшние студенты. Информацию, которую они получают на лекциях, можно применять не только в профессии, но и повседневной жизни», – отметил управляющий Алтайским отделением ПАО Сбербанк Иван Шешиков.