22 сентября 2015, 18:48

Спортсменки из Алтайского края прошли отбор на престижные всероссийские соревнования по художественной гимнастике

Спортсменки из Алтайского края прошли отбор на престижные всероссийские соревнования по художественной гимнастике. 

Каждый день по три часа тренировок — так идут к спортивному успеху алтайские гимнастки. Этот год для них выдался «урожайным» на медали. Гимнастки выступили на фестивале «Алина» под аккомпанемент группы «Фабрика». В Болгарии на международном турнире воспитанницы спортивного центра «Эланс» заняли 1 и 3 места. Только что вернулись с медалями со всероссийского первенства. 

Марина Андриенко, президент спортивного центра «Эланс»:

 — Для нас это большой шаг вперед. У нас такие соревнования два раза в год проходят. Мы стараемся обязательно на них участвовать и показывать своих лучших детей.
Алина Перфильева — подающая надежды гимнастка. В свои 12 лет стала кандидатом в мастера спорта и завоевала множество медалей. Травма позвоночника на два года вывела девочку из строя. Тренер говорит, вернулась на ковер только благодаря боевому характеру. На первенстве «Спартака» ее заметили и взяли в сборную страны. 
Алина Перфильева, гимнастка:

 — Было трудно, потому что новая программа, боялись очень.  
Марина Адриенко говорит, что самые сильные спортсменки — из Сибири. Они уезжают тренироваться в Центр олимпийской подготовки в Москву или Нижний Новгород. Главный тренер российской сборной по художественной гимнастике Ирина Виннер уже присматривается к юным спортсменкам из Алтайского края. Возможно, когда-нибудь мы будем болеть за наших гимнасток на Олимпийских играх.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»