22 сентября 2015, 18:29

Отдыхать в России стало ещё дешевле. Рейтинг мест

Внутренний туризм в РФ отыгрался на рубле. Гостиницы в туристических городах России снизили ценник в среднем на 5%. За проживание в отелях туристы тратили в среднем 3,5 тысячи рублей в сутки. Это на 5% меньше, чем в 2014 году. Лидером по удешевлению отдыха стала Казань, там гости стали тратить на 12% меньше. Среди самых бюджетных для поездок городов — Брянск, Петрозаводск и Великий Новгород. На 7% снизили цены московские гостиницы, ровно на столько же подешевели отели в Сочи.
Этим летом снизили цены туристические и авиакомпании, в результате сезон получился успешным. Особенно на российском побережье Черного моря.

В то же время в Санкт-Петербурге отдых, напротив, подорожал. Эксперты связывают это с большим наплывом туристов в этом году. Стоимость проживания в отелях города стала дороже в среднем на 7%.


Данные по отдыху за рубежом изменились исключительно в сторону удорожания. К примеру, отдых в Италии обходится дороже почти в 1,5 раза — рост цен составил 46%. В Испании и Турции — на 36%, сообщает Business FM.
Фото: Юлия Литвинова
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»