Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
22 сентября 2015 / 18:29

Отдыхать в России стало ещё дешевле. Рейтинг мест

Внутренний туризм в РФ отыгрался на рубле. Гостиницы в туристических городах России снизили ценник в среднем на 5%. За проживание в отелях туристы тратили в среднем 3,5 тысячи рублей в сутки. Это на 5% меньше, чем в 2014 году. Лидером по удешевлению отдыха стала Казань, там гости стали тратить на 12% меньше. Среди самых бюджетных для поездок городов — Брянск, Петрозаводск и Великий Новгород. На 7% снизили цены московские гостиницы, ровно на столько же подешевели отели в Сочи.

Этим летом снизили цены туристические и авиакомпании, в результате сезон получился успешным. Особенно на российском побережье Черного моря.

В то же время в Санкт-Петербурге отдых, напротив, подорожал. Эксперты связывают это с большим наплывом туристов в этом году. Стоимость проживания в отелях города стала дороже в среднем на 7%.



Данные по отдыху за рубежом изменились исключительно в сторону удорожания. К примеру, отдых в Италии обходится дороже почти в 1,5 раза — рост цен составил 46%. В Испании и Турции — на 36%, сообщает Business FM.

Фото: Юлия Литвинова

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

«Бессмертный полк» в этом году вновь пройдёт в очном формате. В краевой столице началась подготовка волонтёрского корпуса для сопровождения массового шествия 9 мая.

Обучение волонтёров продлится три дня. Каждый доброволец проходит интенсив однократно в удобное для себя время. Организаторы планируют подготовить 600 человек к проведению события.

Программа обучения включает несколько блоков: обязанности и функции добровольцев, схему и план шествия, правила безопасности и действия при чрезвычайных ситуациях, а также основы оказания первой доврачебной помощи.

Участвуют люди разных возрастов: школьники, студенты, работающая молодёжь, серебряные волонтеры.

Сотрудники Россельхознадзора по Алтайскому краю в период с 30 апреля по 3 мая проконтролировали 24 транспортных средства — более 376 тонн подкарантинной продукции — на российско-казахстанском участке границы.

Нарушения выявлены при ввозе трёх партий свежей капусты из Казахстана общим объёмом 60 тонн. Перевозчик не уведомил территориальное управление Россельхознадзора о прибытии продукции и не предъявил её должностному лицу.

Там же задержали 17 тонн подсолнечника из Казахстана: перевозчик предъявил недействительный фитосанитарный сертификат — вид груза не позволял определить целевое назначение продукции.

В Третьяковском районе нарушение выявили при ввозе 20 тонн фиников из Ирана. Маркировка на упаковке не соответствовала сведениям в фитосанитарном сертификате.

Ввоз всей подкарантинной продукции запрещён, более 97 тонн грузов возвращены отправителям.

В Бийске в преддверии 81-й годовщины Великой Победы поздравление на дому организовали для Валентины Михайловны Марковой, которой 15 января исполнился 101 год. Праздник также устроили для пенсионеров Бийского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Поздравить ветерана пришли депутаты АКЗС Татьяна Ильюченко и Григорий Бахтин, депутат городской Думы Людмила Бузунова и другие.

Музыкальными подарками стали выступления военного оркестра войсковой части 3484 Росгвардии, Владислава Старикова и вокального ансамбля «Вариация». Самые юные артисты — воспитанники Дома ребенка — представили танцевальный номер.

В завершение юнармейцы торжественно прошли строем под марш «Прощание славянки», рассказали в администрации города.