Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
22 сентября 2015 / 18:29

Отдыхать в России стало ещё дешевле. Рейтинг мест

Внутренний туризм в РФ отыгрался на рубле. Гостиницы в туристических городах России снизили ценник в среднем на 5%. За проживание в отелях туристы тратили в среднем 3,5 тысячи рублей в сутки. Это на 5% меньше, чем в 2014 году. Лидером по удешевлению отдыха стала Казань, там гости стали тратить на 12% меньше. Среди самых бюджетных для поездок городов — Брянск, Петрозаводск и Великий Новгород. На 7% снизили цены московские гостиницы, ровно на столько же подешевели отели в Сочи.

Этим летом снизили цены туристические и авиакомпании, в результате сезон получился успешным. Особенно на российском побережье Черного моря.

В то же время в Санкт-Петербурге отдых, напротив, подорожал. Эксперты связывают это с большим наплывом туристов в этом году. Стоимость проживания в отелях города стала дороже в среднем на 7%.



Данные по отдыху за рубежом изменились исключительно в сторону удорожания. К примеру, отдых в Италии обходится дороже почти в 1,5 раза — рост цен составил 46%. В Испании и Турции — на 36%, сообщает Business FM.

Фото: Юлия Литвинова

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае с 20 апреля по 5 июля временно изменится расписание нескольких пригородных поездов. Это связано с плановым ремонтом железнодорожного пути. Корректировка времени следования составит от 5 до 21 минуты, отметили в Минтрансе региона.

Изменения коснутся пригородных поездов сообщением Барнаул – Бийск – Барнаул, Барнаул – Баюново – Барнаул, Барнаул – Овчинниково. Также в отдельные дни в графике не будет поездов по маршрутам Барнаул – Бийск и Бийск – Барнаул.

Пассажиров просят быть внимательными и планировать поездки с учётом нового расписания.

В Камне-на-Оби суд конфисковал автомобиль Mazda CX-5 у местной жительницы, которая сбила сотрудника ДПС.

По данным прокуратуры, женщина управляла иномаркой и подъехала к перекрёстку улиц Каменской и Гагарина, где одна полоса движения была перекрыта служебным автомобилем ГИБДД. Сотрудник полиции обеспечивал общественный порядок при подготовке и проведении спортивного мероприятия. 

Женщина пренебрегла законными требованиями, намеренно продолжила движение, объехала служебную машину по встречной полосе и сбила полицейского, который пытался преградить ей путь. Сотруднику ДПС причинили ушиб мягких тканей верхней трети левого бедра.

Суд признал женщину виновной по ч. 2 ст. 318 УК РФ и приговорили к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Автомобиль Mazda CX-5 конфискован в доход государства.

По данным следствия, 53-летняя жительница села Тальменка развелась с 41-летним мужем в августе 2025 года. Пара продолжала поддерживать отношения и периодически встречалась. Вечером 10 апреля 2026 года обвиняемая распивала с бывшим мужем спиртное, после чего между ними произошла ссора на почве ревности. Женщина взяла кухонный нож и нанесла мужчине удар в область живота. От полученной травмы потерпевший скончался на месте.

По ходатайству следователя суд избрал фигурантке меру пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщили в Следкоме региона.