22 сентября 2015 / 16:16

В Госдуму внесли законопроект о полном запрете продажи алкоголя до 21 года

Речь идёт о том, чтобы на три года увеличить возраст, с которого допускается продажа спиртного. Сейчас он составляет 18 лет. Авторы идеи убеждены, что нововведение оградит общество от ранней алкоголизации молодёжи. 

Ранее идея неоднократно оформлялась как проект, но до принятия закона дело не доходило, — сообщает РСН.

Лента новостей
6 декабря 2025 / 18:06

Образцовый коллектив Алтайского края Ансамбль современного танца «Вдохновение» отмечает 25-летие

Коллектив был основан в 2000 году на базе школы №128. Сегодня в его составе занимаются более 100 человек. За четверть века ансамбль выпустил множество учеников, многие из которых связали свою судьбу с хореографией.

Основное направление работы — современная хореография и контемпорари. Также в программе обучения изучаются классический танец, дэнсхолл, актерское мастерство и детский танец. С воспитанниками работают профессиональные педагоги: Светлана Александровна Пилюгина, Екатерина Игоревна Кузькина, Алина Константиновна Власова, Олеся Анатольевна Левицкая и Екатерина Алексеевна Хазова. Выпускница ансамбля Екатерина Игоревна Кузькина, окончив Алтайский государственный институт культуры, вернулась в родной коллектив в качестве преподавателя.

Ансамбль «Вдохновение» — постоянный участник и призер международных, областных, региональных и городских конкурсов, неизменно занимая призовые места.