21 сентября 2015 / 15:55

Тысячи людей пришли на Патриаршую литургию в Барнауле

21 сентября, в праздник Рождества Богородицы, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил литургию в храме в честь святителя Димитрия Ростовского. 

Патриарх совершил чин великого освящения храма святителя Димитрия, митрополита Ростовского, в Барнауле и возглавил в нем Божественную литургию. 

На богослужении присутствовали губернатор Алтайского края Александр Карлин, председатель АКЗС Иван Лоор, первый замгубернатора Сергей Локтев, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, архиереи, прибывшие на торжества, депутаты АКЗС, воспитанники кадетских корпусов, юные и взрослые жители и гости города, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского кафедрального собора Барнаула (регент – иерей Тимофей Самодинов).  Прямую трансляцию Божественной литургии провел телеканал «Катунь 24». Полную версию мероприятия ищите на сайте по теме «Визит Патриарха Кирилла на Алтай».

1.jpg

4.jpg
3.jpg


14 декабря 2025 / 16:39

Понтонный мост вновь открылся в Бийске

Наплавная переправа с сегодняшнего дня открыта для проезда.

Напоминаем, на период ледостава в этом году понтонный мост в Бийске был закрыт с 12 ноября.