Власти Алтайского края поздравили граждан с Днём работника дорожного хозяйства
Профессиональный праздник дорожные служащие ежегодно отмечают в последнее воскресенье октября.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого законодательного собрания Александр Романенко поздравили с профессиональным праздником работников дорожного хозяйства. Текст поздравительной речи опубликован на официальном сайте региона.
Томенко и Романенко отметили, что деятельность дорожных рабочих, и всех тех, кто причастен к строительству и ремонту дорог, играет важнейшую роль в развитии экономики Алтайского края, их силами только в 2022 году было отремонтировано более 800 километров трасс.
Также власти заверили, что в результате принятых в региональном правительстве пакетов мер по материально-техническому обновлению предприятий дорожной отрасли, работники дорожного хозяйства смогут в полной мере реализовать планы по созданию в Алтайском крае лучшей дорожной инфраструктуры среди регионов Сибири.
В завершении поздравительной речи, губернатор региона и председатель АКЗС пожелали профессионалам здоровья, успехов в работе и реализации планов.
Работодатель похитил сотрудника и его девушку в Рубцовске
Рубцовчанин насильно удерживал человека при помощи наручников.

На 50-летнего жителя Рубцовского района, занимающегося выращиванием овощей, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 126 УКРФ (похищение человека). Подробности передает Следственный комитет Алтайского края.
У мужчины неофициально работает несколько местных жителей. В начале августа один из сотрудников самовольно покинул поле. Тогда работодатель приехал к нему домой, насильно посадил в машину вместе с его сожительницей и вывез в дом, где проживают остальные работники.
Чтобы мужчина не смог вновь сбежать, он приковал наручниками и цепью к дивану его сожительницу и несколько дней удерживал до тех пор, пока ее не освободили полицейские.
На данный момент подозреваемый задержан. Готовится ходатайство о заключении под стражу.