Зрителям больше не разрешат лично вручать цветы актёрам Алтайского музыкального театра
Как уточнили в пресс-службе, ограничения вводят из-за поправки к правилам техники безопасности.

Жители Алтайского края больше не смогут вручить цветы любимым актёрам на сцене после спектакля. Новые правила вступают в силу с начала театрального сезона. Их вводят из-за поправки к правилам техники безопасности, уточнили в пресс-службе Алтайского государственного музыкального театра в Telegram.
Теперь зрителям, желающим порадовать артиста букетом или подарком, нужно будет передать их сотрудникам зрительской службы. К презенту нужно будет приложить записку с указанием получателя.
Все цветы актёрам вручат сотрудники театра на поклонах после спектакля. Другие подарки доставят по окончании представления в гримёрки артистов.
«Актёры (хоть и не всегда в этом признаются) очень ценят и ждут даже небольшие знаки внимания к их творчеству», — отметили в пресс-службе театра.
Показательными выступлениями отметят «День фронтовой собаки» в Барнауле
Вход на мероприятие свободный.

19 августа в 14:00 Алтайский краеведческий музей (пр-т Красноармейский, 28) покажет программу, посвященную применению умений и навыков служебных собак в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие пройдет в рамках Всероссийской акции «День фронтовой собаки».
Посетители узнают о подвигах пограничников и их служебных собак в период войны, о подготовке и действиях собак-саперов, истребителей танков, санитаров и связистов.
В мероприятии примут участие Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю и Алтайский государственный техникум кинологии и предпринимательства. Зрителям продемонстрируют умения четвероногих, которых готовят к службе в различных направлениях охранной и поисковой деятельности в мирное время.