16 июня 2022 / 15:28

СМИ: стало известно, когда откроется обновленный «Макдоналдс» в Барнауле

Рестораны под новым названием «Вкусно – и точка» откроются уже на следующей неделе.

СМИ: стало известно, когда откроется обновленный «Макдоналдс» в Барнауле
Источник фото:
Amic.ru

Как сообщает amic.ru со ссылкой на компанию «ГиД», которая владеет сетью закусочных, рестораны, предположительно, начнут работу 19 июня. 

«Пока ориентировочно по всей Сибири открываемся 19 числа. Когда все вывески сделаем, всё поменяем, так сразу откроемся. На следующей неделе точно начнём работать в Барнауле», — рассказали в компании.

Рекламу внутри торговых центров уже обновили. Так, в «Галактике» появились вывески с надписями «Тот самый Комбо» и «Тот самый Чикен Премьер», при этом знаменитая буква M и слово «Макдоналдс» там никак не упоминаются. 

Как сообщают сотрудники ТЦ «Весна», несмотря на закрытие популярной сети, снижение количества посетителей за последние дни они не заметили. А вот в «Галактике» трафик немного упал. Однако специалисты связывают это с временем года – летом людей в торговых центрах традиционно становится меньше.


Ещё по теме:Обновлённый «Макдоналдс» открыл набор сотрудников

можно поделиться через
10 августа 2025 / 12:33

За прошедшую неделю в Алтайском крае 29 человек пострадали от присасывания клещей

С начала эпидемиологического сезона (с 21 марта 2025 года) зарегистрировано 7 577 случаев присасывания клещей, в том числе 2 270 — среди жителей Барнаула.

Зафиксировано 274 случая с подозрением на сибирский клещевой тиф, из них 41 — у детей. Подозрение на клещевой энцефалит выявлено в 45 случаях, в том числе у двух детей. Также зарегистрировано 63 случая с подозрением на клещевой боррелиоз, из них 8 — у детей до 14 лет.

Лабораторные исследования показали, что в 18,5 % снятых с пострадавших клещей обнаружен возбудитель иксодового клещевого боррелиоза, а в 7,1 % — вирус клещевого энцефалита. Всем пострадавшим от укусов заражённых клещей назначено профилактическое лечение.

В настоящее время отмечается снижение активности и численности клещей, однако риск укусов сохраняется на протяжении всего тёплого сезона.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю напоминают о необходимости при поездках на природу носить защитную одежду, регулярно проводить само- и взаимоосмотры, использовать репелленты. При обнаружении присосавшегося клеща следует своевременно обращаться в поликлинику по месту жительства для решения вопроса о введении иммуноглобулина.

Иммуноглобулин вводят в первые три-четыре дня с момента присасывания клеща, если установлено, что он заражён вирусом клещевого энцефалита.