Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 июня 2022 / 18:18

Аттестацию госслужащих провели в администрации губернатора и правительства Алтайского края

Её прошли 38 человек, 26 из которых рекомендовали включить в кадровый резерв для замещения вакантных должностей.

В администрации губернатора и правительства Алтайского края сегодня, 8 июня, завершилась аттестация государственных гражданских служащих. Её проходили 38 человек, замещающих главные, ведущие и старшие должности.

Аттестационную комиссию возглавил заместитель председателя регионального правительства Виталий Снесарь. Кроме того, в её состав вошли руководители департаментов и независимые эксперты – представители ведущих высших учебных заведений края и Общественной палаты Алтайского края.

Цель аттестации госслужащих – определение соответствия гражданского служащего замещаемой должности. При вынесении решения учитывается исполнение сотрудником его должностных обязанностей, соблюдение ограничений, запретов, требований к служебному поведению, уточняет пресс-служба правительства Алтайского края.

Так, по итогам проверки все 38 служащих признаны соответствующими замещаемым должностям. Помимо этого, 26 аттестуемых комиссия рекомендовала включить в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Алтайского края в порядке должностного роста.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

А одна из семей получила подарок от компании «Алтайпригород».

На железнодорожном вокзале Барнаула в День любви, семьи и верности было необычно шумно и многолюдно. Сотрудники устроили для пассажиров в зале ожидания настоящий концерт. В праздничной программе приняли участие как творческие коллективы региона, так и сами железнодорожники. Перед зрителями выступил ансамбль «Попутчик», который полностью состоит из ветеранов железнодорожного транспорта.

Подарок для тех, кто вместе 55 лет 

Кульминацией праздника стало поздравление-сюрприз для семьи Прудких. Тамара и Станислав вместе уже 55 лет и часто пользуются услугами пригородных маршрутов. В честь праздника генеральный директор компании «Алтайпригород» Дмитрий Коровин лично вручил им сертификат на бесплатную поездку в скором пригородном поезде.

«От души вас с праздником! Вам желаю дожить до железной свадьбы, и пережить все-все, какие только существуют», — поздравил супругов Дмитрий Коровин.

Несмотря на неожиданное поздравление, чета Прудких не растерялась и охотно поделилась секретом семейного счастья. По их словам, всё просто: «Любовь, понимание и доверие».