Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 июня 2022 / 18:18

Аттестацию госслужащих провели в администрации губернатора и правительства Алтайского края

Её прошли 38 человек, 26 из которых рекомендовали включить в кадровый резерв для замещения вакантных должностей.

В администрации губернатора и правительства Алтайского края сегодня, 8 июня, завершилась аттестация государственных гражданских служащих. Её проходили 38 человек, замещающих главные, ведущие и старшие должности.

Аттестационную комиссию возглавил заместитель председателя регионального правительства Виталий Снесарь. Кроме того, в её состав вошли руководители департаментов и независимые эксперты – представители ведущих высших учебных заведений края и Общественной палаты Алтайского края.

Цель аттестации госслужащих – определение соответствия гражданского служащего замещаемой должности. При вынесении решения учитывается исполнение сотрудником его должностных обязанностей, соблюдение ограничений, запретов, требований к служебному поведению, уточняет пресс-служба правительства Алтайского края.

Так, по итогам проверки все 38 служащих признаны соответствующими замещаемым должностям. Помимо этого, 26 аттестуемых комиссия рекомендовала включить в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Алтайского края в порядке должностного роста.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Водонапорная башня послужила примерно два года, после чего она обрушилась. 

В 2021 году два руководителя подрядных организаций построили водонапорную башню в селе Аллак Каменского района. Однако объект обрушился 23 января 2023 года.

Башню строили по инициативному проекту развития сельской территории с бюджетным участием и привлечением денежных средств граждан, на возведение израсходовано свыше 1,5 млн рублей.

Прокурорская проверка установила, что подрядчики, с целью похитить деньги, использовали сталь меньшей прочности и толщины, не предназначенную для наружных работ, не выполнили гидроизоляцию фундамента, не установили оборудование для отвода воды и ледоудерживающие устройства, допустили крен при монтаже. Из-за застоя влаги и образования наледи конструкция деформировалась и упала. После прокурорского вмешательства жителей переподключили к резервному источнику водоснабжения, затем ввели новую систему.

Одному из осуждённых по совокупности преступлений по части 4 статьи 159 и части 1 статьи 216 УК РФ назначено 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штраф 350 тысяч рублей, второму — 4 года условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев и штраф 250 тысяч рублей. Оба лишены права занимать управленческие должности в строительных организациях при исполнении госконтрактов на 3 года. Приговор вступил в законную силу, сообщает прокуратура региона.

В День молодежи барнаульцев ждет праздничная программа.

27 июня — День молодежи. Праздник традиционно отмечается в последнюю субботу первого месяца лета. Зажигательные мероприятия для молодых людей в этот день проведут и в Барнауле.

  • Центральной площадкой празднования станет водный парк «Лапа» на Гребном канале. С 18:00 здесь начнётся программа «Время молодых». Вход бесплатный.
  • В парке «Лесная сказка» с 18:00 на главной сцене состоится зажигательная музыкально‑игровая программа с розыгрышами призов.
  • Парк «Центральный» с 15:00 организует праздничную концертную программу с участием танцевальных и вокальных коллективов. А с 18:00 до 21:00 посетителей ждет дискотека.
  • В парке «Арлекино» в этот день будет музыка, танцы и творчество. С 16:00 до 18:00 — танцевальная программа от коллектива «Матрешки». С 19:00 до 21:00 для гостей готовят дискотеку с пенной вечеринкой.

0+

Фото: Россельхознадзор Алтайского края

Продукцию из Казахстана и Киргизии вернули отправителям. 

Сотрудники Россельхознадзора Алтайского края совместно с Пограничным управлением ФСБ выявили нарушения ветеринарного законодательства при ввозе двух партий продукции. 

Из Казахстана пытались ввезти 40 килограммов колбасных изделий, из Киргизии — 25 килограммов кумыса. В ходе проверки установлено, что мясная и молочная продукция перевозилась без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность и благополучие территории происхождения. Кроме того, на молочной продукции отсутствовала маркировка. 

Ввоз запрещён, грузы возвращены отправителям. В отношении перевозчиков возбуждены дела об административных правонарушениях.