Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Аттестацию госслужащих провели в администрации губернатора и правительства Алтайского края

Её прошли 38 человек, 26 из которых рекомендовали включить в кадровый резерв для замещения вакантных должностей.

В администрации губернатора и правительства Алтайского края сегодня, 8 июня, завершилась аттестация государственных гражданских служащих. Её проходили 38 человек, замещающих главные, ведущие и старшие должности.

Аттестационную комиссию возглавил заместитель председателя регионального правительства Виталий Снесарь. Кроме того, в её состав вошли руководители департаментов и независимые эксперты – представители ведущих высших учебных заведений края и Общественной палаты Алтайского края.

Цель аттестации госслужащих – определение соответствия гражданского служащего замещаемой должности. При вынесении решения учитывается исполнение сотрудником его должностных обязанностей, соблюдение ограничений, запретов, требований к служебному поведению, уточняет пресс-служба правительства Алтайского края.

Так, по итогам проверки все 38 служащих признаны соответствующими замещаемым должностям. Помимо этого, 26 аттестуемых комиссия рекомендовала включить в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Алтайского края в порядке должностного роста.

Важно

Губернатор Виктор Томенко поздравил машиностроителей Алтайского края — в регионе производят каждый пятый вагон страны и почти половину всех плугов России.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Экономика
Фото: Администрация Барнаула

В Барнауле на шести площадках прошли продовольственные ярмарки — их посетили более 11 тысяч человек, продано продукции на 17,5 миллиона рублей.

В субботу, 26 сентября, продовольственные ярмарки прошли на шести площадках Барнаула. Всего работало 209 торговых точек. Ярмарки посетили более 11 тысяч горожан, было продано продукции на 17,5 миллиона рублей.

Наибольшим спросом пользовались сезонные овощи и фрукты — их купили на 4,2 миллиона рублей. В частности, барнаульцы закупили впрок 85,5 тонны картофеля. По данным комитета по развитию предпринимательства, цены на ярмарках в среднем на 22% ниже, чем в торговых сетях, и на 25,7% ниже, чем на рынках города. Такой уровень цен достигается за счет привлечения фермеров, товаропроизводителей и оптовых предприятий.

Помимо продуктов, на ярмарках был широкий выбор саженцев: яблони, груши, вишни, смородины, жимолости, декоративных кустарников и многолетних цветов. На площадках дежурили представители добровольной народной дружины и волонтеры.

Следующая ярмарка запланирована на 3 октября. Она пройдет в пригороде — в поселке Научный Городок, микрорайонах Новосиликатный и Затон, селе Лебяжье. В городе торговые ряды развернутся в Железнодорожном районе — в сквере 60 лет СССР на площадке у фонтана на пересечении улицы Молодежной и проспекта Красноармейского, в Индустриальном районе — на улице Энтузиастов, 12в в Парке спорта Алексея Смертина, и в Октябрьском районе — на улице Германа Титова, 9 в сквере имени Германа Титова.

Лента новостей