Барнаульцы возмутились беспорядком на городской аллее
После жалоб граждан мусор убрали.
Жители Барнаула обратили внимание на беспорядок на аллее Целинников. Она находится на пересечении улиц Георгия Исакова и Антона Петрова.
Граждане в городских соцсетях опубликовали фотографии мусора у лавочек. Они отметили, что «кто за ней [аллеей] следит, непонятно».
«Дело в том, что аллея превращается во что-то ужасное, кто за ней следит, непонятно. Мусор везде, к лавочкам даже противно подходить и садиться, газон не очищен после зимы. Зимой сюда свозили снег, и после снега тоже никто не прибирался. Тут много гуляет людей и детей, но ребёнка даже страшно отпустить, потому что кругом мусор и разбитое стекло», – прокомментировали недовольные барнаульцы пост в Barnaul 22.
Сообщение граждан прокомментировали представители городской администрации, сообщив, что на аллее провели уборку.
«Сегодня уборка данной территории от мусора произведена подрядной организацией ООО «Горзеленхоз», – уточнила пресс-служба горадминистрации в комментариях.
Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края
В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.
Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.
В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.
Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.
















