Барнаульцы возмутились беспорядком на городской аллее
После жалоб граждан мусор убрали.

Жители Барнаула обратили внимание на беспорядок на аллее Целинников. Она находится на пересечении улиц Георгия Исакова и Антона Петрова.
Граждане в городских соцсетях опубликовали фотографии мусора у лавочек. Они отметили, что «кто за ней [аллеей] следит, непонятно».
«Дело в том, что аллея превращается во что-то ужасное, кто за ней следит, непонятно. Мусор везде, к лавочкам даже противно подходить и садиться, газон не очищен после зимы. Зимой сюда свозили снег, и после снега тоже никто не прибирался. Тут много гуляет людей и детей, но ребёнка даже страшно отпустить, потому что кругом мусор и разбитое стекло», – прокомментировали недовольные барнаульцы пост в Barnaul 22.
Сообщение граждан прокомментировали представители городской администрации, сообщив, что на аллее провели уборку.
«Сегодня уборка данной территории от мусора произведена подрядной организацией ООО «Горзеленхоз», – уточнила пресс-служба горадминистрации в комментариях.
Оригинал письма Татьяны Лариной Евгению Онегину впервые показали публике
Презентация состоялась в историко-художественном музее Калининграда.
Отрывок из романа «Евгений Онегин», написанный рукой Александра Пушкина, содержит автограф автора и помету цензора Павла Гаевского от 9 декабря 1826 года. По данным экспертизы, представленной владельцами, документ является подлинным и имеет подтвержденную историю бытования.
Ранее ценный экспонат хранился в архиве министра народного просвещения Российской Империи Сергея Уварова (1786–1855 гг.). В 1876 году ее передали управляющему имениями Уваровых Николаю Терехову. Спустя годы дальняя родственница Николая Терехова — Мария Терехова — переехала в Калининградскую область и приняла решение передать рукопись в музей.
















