4 мая 2022 / 15:30

Барнаульцы возмутились беспорядком на городской аллее

После жалоб граждан мусор убрали.

Барнаульцы возмутились беспорядком на городской аллее

Жители Барнаула обратили внимание на беспорядок на аллее Целинников. Она находится на пересечении улиц Георгия Исакова и Антона Петрова.

Граждане в городских соцсетях опубликовали фотографии мусора у лавочек. Они отметили, что «кто за ней [аллеей] следит, непонятно».

«Дело в том, что аллея превращается во что-то ужасное, кто за ней следит, непонятно. Мусор везде, к лавочкам даже противно подходить и садиться, газон не очищен после зимы. Зимой сюда свозили снег, и после снега тоже никто не прибирался. Тут много гуляет людей и детей, но ребёнка даже страшно отпустить, потому что кругом мусор и разбитое стекло», – прокомментировали недовольные барнаульцы пост в Barnaul 22.

Сообщение граждан прокомментировали представители городской администрации, сообщив, что на аллее провели уборку.

«Сегодня уборка данной территории от мусора произведена подрядной организацией ООО «Горзеленхоз», – уточнила пресс-служба горадминистрации в комментариях.

24 ноября 2025 / 21:14

Жительница Барнаула отсудила кошку у бывшего возлюбленного

Местная жительница обратилась в суд с жалобой о краже своей кошки Муси. По словам женщины, животное ей подарила подруга. На тот момент заявительница жила с мужчиной, который был против кошки.

После расставания питомец остался с женщиной, однако в один день незнакомка похитила животное и отдала его бывшему сожителю.

Мужчина оформил документы на кошку, в которых прописал себя владельцем. Ссылаясь на это, он настаивал, что бывшая возлюбленная при переезде похитила у него личные вещи и питомца. По данному поводу мужчина обращался в полицию, но в возбуждении уголовного дела ему было отказано из-за отсутствия события преступления. Пояснил, что на тот момент кошка убежала, ее местонахождение неизвестно, просил в иске отказать.

Сторона ответчика не представила каких-либо доказательств, подтверждающих доводы о принадлежности мужчине кошки, в то время как женщина доказательства предъявила.

Судья встал на сторону женщины и обязал барнаульца вернуть кошку Мусю, а также взыскать с него государственную пошлину в сумме 4000 рублей.