15 сентября 2015, 15:58

В Павловске прошла ежегодная спартакиада студенческих отрядов Сибири

Больше тысячи спортсменов, певцов и танцоров региона провели свои выходные в Павловске. Там прошла ежегодная спартакиада студенческих отрядов Сибири. 

Быстрее, выше, сильнее. А еще — громче, ярче и креативнее! Павловский слет — это не просто спартакиада. Ежегодно здесь определяют лучших на спортивном поле, сцене и даже в мастерской. В этом году фестиваль собрал больше тысячи бойцов из Барнаула, Бийска, Омска, Томска, Кемерово и Екатеринбурга. Гости отмечают, в их городах есть подобные слеты. Но Алтайский — всегда особенный. 
Вадим Малыхин, руководитель Красноярского отделения РСО:

 — Алтай всегда был «меккой» студенческих отрядов, всегда было приятно сюда приехать, пообщаться. Здесь особенный дух студенческих отрядов. 
По традиции, основная часть отводится спорту. В программе: волейбол, легкая атлетика, черлидинг, армреслинг — всего 8 видов. В этом году впервые включили нормы ГТО. 
Павловский слет — главная сцена cтудотрядов. Песни, написанные за сезон, впервые представляют именно здесь.
Еще один шанс заявить о себе — выставка поделок. Чтобы удивить, используют самые различные материалы: пену, картон, вату, стекло, зеркало и даже конфеты. 
Открытие слета прошло 11 сентября вечером, на стадионе Павловска. По традиции зажгли олимпийский огонь. А после — представление участников. В этом году их 56 — строительных, педагогических и отрядов проводников.
Из победителей сезона сформируют региональную команду студотрядов, которая представит Сибирь на всероссийском фестивале.
20:12 28 марта 2024 Алтай