21 мая 2025 / 21:44

В Алтайском крае дали старт третьему трудовому семестру студенческих отрядов

На протяжении всего лета студенты будут помогать в строительстве крупных объектов страны, организации детских досуговых мероприятий и в перевозке пассажиров поезда. Удачи в новом сезоне им пожелал глава региона Виктор Томенко.

В регионе 120 студенческих отрядов и 25 трудовых отрядов подростков. Помогать в реализации масштабных проектов нашего и других регионов отправятся 5000 лучших бойцов. Строительный отряд «Витязь», например, этим летом поедет на всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом ЛАЭС».

Детский педагогический отряд «Атланта» в этом году будет помогать в пределах региона. Его бойцы поедут в детский санаторно-оздоровительный лагерь.

можно поделиться через
16 октября 2025 / 14:03

Участок земли могут получить бесплатно участники СВО из Алтайского края

Источник фото:
Виктор Томенко

Теперь военнослужащие, награжденные за боевые заслуги, и члены их семей могут претендовать на бесплатное предоставление земельного участка.

Однако глава Алтайского края Виктор Томенко предложил разрешить получать вместо участка компенсационную выплату в размере 200 тысяч рублей. Такую же выплату смогут получить многодетные семьи, имеющие четырех и более детей. Соответствующие законопроекты направлены на рассмотрение депутатам АКЗС.

«Наша задача – сделать так, чтобы все меры поддержки были действительно нужными, отражали существующие потребности людей. Сегодня их уже несколько десятков. Они касаются, например, и бесплатной юридической помощи, и образовательного проекта «Алтай – земля героев», и многих других аспектов нашей жизни», – отметил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.