15 сентября 2015 / 15:39

Два резервных фонда России вошли в топ-15 крупнейших в мире

Фонд национального благосостояния и Резервный фонд вошли в топ-15 крупнейших мировых фондов по итогам 2014 года. По данным обзора Всемирного банка, в них сосредоточено $174,5 млрд резервов. Обзор Банка посвящен проблемам долгосрочного финансирования.  Лидер рейтинга — Норвегия. Ее Государственный пенсионный фонд аккумулировал $878 млрд. Если сложить достояние всех четырех фондов Китая, то они составили бы совокупно $1,65 трлн национальных богатств, Норвегия заняла бы второе место.  Российские фонды среди ближайших конкурентов стали самыми молодыми — они были созданы лишь в 2008 году, норвежский — в 1990, а один из фондов Арабских Эмиратов — 1976 году. Об этом сообщает regnum.
можно поделиться через
21 августа 2025 / 14:34

Компенсацию за падение с крыльца получила жительница Барнаула

Источник фото:
Катунь 24

Спускаясь с крыльца одного из магазинов, жительница краевой столицы упала и получила серьезные травмы. Чтобы отстоять свое право на компенсацию морального вреда, женщина обратилась в суд.

В процессе разбирательств суд первой и апелляционной инстанций, а также прокуратура пришли к заключению: причиной получения вреда является ненадлежащее состояние асфальта, примыкающего к крыльцу торгового помещения.

С администрации Барнаула и собственника нежилого помещения, в котором располагался магазин, взыскали компенсация морального вреда и расходы на лечение в общей сумме 113 тысяч рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Алтайского края.