07 марта 2022, 14:02

В Барнауле провели автопробег в поддержку Вооружённых сил России. Видео

300 автомобилей колонной последовали за тремя тягачами белого, синего и красного цвета. На каждой машине – наклейка с латинской буквой Z и хэштегом «Своих не бросаем».

Источник фото: 
Катунь 24

«Видя всё, что происходит, всё давление и как это отражается, и к чему это всё приведёт, нету вообще возможности оставаться дома. Хотя бы так поддержать ребят, которые находятся сейчас в гораздо большей опасности», — поделился Вадим Гриценко, участник автопробега.

За час знаменосная автоколонна проехала по проспекту Ленина – от Нового моста до площади Ветеранов. Там участники пробега возложили цветы у Мемориала «в честь воинов-интернационалистов». 

«Настроение боевое. Посмотрите, ну все мы вместе. Я скажу, что очень много людей, все граждане России, никому не было стыдно, что он русский», — признался Константин Гирш, заместитель председателя регионального отделения общероссийской общественной организации военных инвалидов в Алтайском крае.

Инициаторами акции стали краевая организация военных инвалидов, алтайская федерация бокса и региональное отделение «Российского союза ветеранов Афганистана». К пробегу присоединились те, кто участвовал в боевых действиях. 

«Данная акция проводится в поддержку вооруженных сил для консолидации общества. Поэтому мы, как сознательные граждане, участвуем в этом. Мы, ветераны-пограничники, полностью поддерживаем действия нашего Президента, полностью и душой и телом с нашей армией. И если Верховный главнокомандующий отдаст приказ, мы тоже встанем на защиту, точно так же, как и все здесь собравшиеся», — рассказал Александр Ковалёв, участник автопробега.

Автопробеги прошли по всей стране: в Москве, Чите, Новосибирске, Екатеринбурге и других городах России. Акция свидетельствует о сплоченности жителей страны и их поддержке государственной политики.