Информационный телеканал
Алтайского края
7 марта 2022 / 14:02

В Барнауле провели автопробег в поддержку Вооружённых сил России. Видео

300 автомобилей колонной последовали за тремя тягачами белого, синего и красного цвета. На каждой машине – наклейка с латинской буквой Z и хэштегом «Своих не бросаем».

«Видя всё, что происходит, всё давление и как это отражается, и к чему это всё приведёт, нету вообще возможности оставаться дома. Хотя бы так поддержать ребят, которые находятся сейчас в гораздо большей опасности», — поделился Вадим Гриценко, участник автопробега.

За час знаменосная автоколонна проехала по проспекту Ленина – от Нового моста до площади Ветеранов. Там участники пробега возложили цветы у Мемориала «в честь воинов-интернационалистов». 

«Настроение боевое. Посмотрите, ну все мы вместе. Я скажу, что очень много людей, все граждане России, никому не было стыдно, что он русский», — признался Константин Гирш, заместитель председателя регионального отделения общероссийской общественной организации военных инвалидов в Алтайском крае.

Инициаторами акции стали краевая организация военных инвалидов, алтайская федерация бокса и региональное отделение «Российского союза ветеранов Афганистана». К пробегу присоединились те, кто участвовал в боевых действиях. 

«Данная акция проводится в поддержку вооруженных сил для консолидации общества. Поэтому мы, как сознательные граждане, участвуем в этом. Мы, ветераны-пограничники, полностью поддерживаем действия нашего Президента, полностью и душой и телом с нашей армией. И если Верховный главнокомандующий отдаст приказ, мы тоже встанем на защиту, точно так же, как и все здесь собравшиеся», — рассказал Александр Ковалёв, участник автопробега.

Автопробеги прошли по всей стране: в Москве, Чите, Новосибирске, Екатеринбурге и других городах России. Акция свидетельствует о сплоченности жителей страны и их поддержке государственной политики.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Любимые размеры груди у россиянок – 2,5–3,5. Такие данные приводит пластический хирург Арсен Чиракадзе.

Специалист также отметил, что выбор объема груди всегда индивидуален и напрямую зависит от конкретной девушки.

«Выбор объема груди всегда индивидуален и напрямую зависит от конкретной девушки и ее представления о себе. Однако, если говорить о текущих эстетических тенденциях, можно отметить, что чаще всего россиянки отдают предпочтение объему 2,5–3,5. Как правило, речь идет об имплантах среднего или среднего-плюс профиля, которые позволяют получить выразительный, но при этом сдержанный результат без излишней демонстративности», – рассказал Чиракадзе. Его слова передаёт "Газета.Ru".

Сегодня с рабочим визитом в биофармацевтическом технопарке «АлтайБиоТех» побывал губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Технопарк специализируется на производстве биологически активных добавок на основе алтайского сырья, включая дикоросы и панты.

Губернатор осмотрел производственные цеха, лаборатории и складские помещения. Глава региона отметил, в Алтайском крае, отличные условия для развития импортозамещения в сфере разработки бадов. Поэтому поддержка бизнеса, который этим занимается, в том числе в формате технопарка, очень важна. В регионе также действуют технопарки «Компонент» в Барнауле и «Юг Алтая» в Рубцовске. Общий бюджет проекта «АлтайБиоТех» в Битйске превышает 1 млрд 200 млн рублей, на его площадях уже работают семь резидентов.

В этом году он посвящен единству народов России.

Конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая проходит уже в 12-й раз. В этом году участие принимают более 100 человек: активисты, представители студенческих советов, преподаватели и специалисты по воспитательной работе. Обмениваются опытом работы с иностранными студентами и обсуждают предстоящие проекты.