Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 января 2022 / 12:08

Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили алтайских студентов с их праздником

Сегодня, 25 января, в России отмечают День российского студенчества.

В адрес учащихся вузов и ссузов края губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко направили поздравление.

«Дорогие друзья!

Поздравляем вас с Днем российского студенчества!

Студенчество — это прекрасная пора, наполненная энергией молодости, смелыми идеями, творческим поиском и жаждой знаний. Вы самая активная, креативная, целеустремленная часть общества. Именно с вами связывают будущее страны и Алтайского края. Годы пролетят очень быстро, и уже скоро вы начнете работать, претворять в жизнь новые проекты по развитию региона, участвовать в общественной и политической жизни.

Важно, что на родной земле у вас есть немало возможностей для самореализации. Кроме того, в регионе работают программы по содействию занятости молодежи, открытию собственного дела, а на предприятиях региона сохраняются традиции наставничества.

Искренне желаем вам стать высококлассными и востребованными специалистами! Пусть молодежный задор всегда живет в ваших сердцах! Здоровья, счастья, оптимизма и больших побед!»

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае подвели итоги работы министерства транспорта за 2025 год. Дорожный фонд региона достиг рекордных 28,8 миллиарда рублей, а на обновление общественного транспорта за пять лет направили более 4,2 миллиарда. 

Как сообщил губернатор Виктор Томенко, в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на развитие дорожной сети направили 12,46 миллиарда. В порядок привели более 900 километров дорог — от муниципальных до федеральных. Среди ключевых объектов — развязка на пересечении Змеиногорского и Южного трактов в Барнауле, обход села Целинное и путепровод в Панкрушихинском районе.

На 2026 год объём дорожного фонда запланирован в размере 29,3 миллиарда рублей. Планируется завершить обновление последнего участка трассы Алтайское — Ая — Бирюзовая Катунь протяжённостью 35 километров.

В ближайшие три года, с учётом федеральной поддержки, на обновление транспорта запланировано 2,9 миллиарда рублей. Благодаря этому в Рубцовске, Барнауле, Бийске и Новоалтайске на маршрутах появится порядка 275 новых автобусов. Из них 62 планируют приобрести уже в 2026 году. 

Для повышения пропускной способности и снижения заторов на улице Попова (в районе пересечения с ул. Власихинской) изменят организацию движения. Об этом информирует комитет по дорожному хозяйству Барнаула.

С 27 по 30 апреля пройдут работы по обновлению конфигурации дорожных знаков 5.15.1 «Направления движения по полосам» и 5.15.2 «Направления движения по полосе». Изменения затронут участки дороги от проезда Северного Власихинского.

В результате крайняя левая полоса позволит автомобилистам выполнять следующие маневры: движение в прямом направлении, поворот налево.

Прокурор Алтайского края Антон Герман поручил проверить исполнение жилищного законодательства в связи с обрушением потолка в жилом доме в Рубцовске.

Информация об обрушении потолка в доме на улице Красной, 88 появилась в социальных сетях и была зафиксирована в ходе мониторинга.

Глава надзорного ведомства поручил территориальному прокурору выехать на место с привлечением контролирующих органов, проверить все обстоятельства и при наличии оснований принять меры прокурорского реагирования для защиты жилищных прав граждан.

Также на контроль поставлен ход расследования уголовного дела, возбуждённого следственным органом. Прокурорская проверка продолжается.