Бийчане сообщили о неизвестном животном, появившемся в городском посёлке
Местные жители связывают с его появлением и исчезновение домашних котов.
Как уточняют местные жители, они заметили рысь в поселке Молодежном. Кроме того, одновременно с этим у граждан начали пропадать свои домашние коты, уточняет «Бийское телевидение».
«Здоровую-прездоровую» кошку бийчанка заметила на крыше своего дома. Они вместе с мужем уверены, что это была не домашняя кошка. Лес находится недалеко от их дома, потому местные жители и не исключают, что в посёлок могла прийти именно рысь.
Ранее большую кошку заметили в Рубцовском районе Алтайского края: местные жители рассказали, что рыси наведались в село Ракиты. Дикие животные нападают на домашних, особенно, по словам сельчан, любят кроликов. Кроме того, диких животных заметили в барнаульском посёлке Лебяжье. По словам местной жительницы, хищники разорвали её собаку. Женщина уверена, что это были именно волки.
До +29: о погоде в Алтайском крае 14 августа
По данным Алтайского ЦГМС, 14 августа местами кратковременные дожди, грозы.

В Алтайском крае днём +24…+29 градусов. Местами кратковременные дожди, грозы. Ветер южный 6-11 м/с, местами порывы до 16 м/с.
В Барнауле днём +25…+27 градусов. Кратковременный дождь, гроза. Ветер южный 6-11 м/с.