04 января 2022, 18:21

Жители Алтайского края сообщили, что в их село пришли рыси

Дикие животные нападают на домашних, особенно, по словам сельчан, любят кроликов.

Источник фото: 
«Инцидент Рубцовск»

О появлении диких кошек в населённом пункте местные жители рассказали сегодня, 4 января 2022 года, в паблике «Инцидент Рубцовск». Они отметили, что рыси наведались в село Ракиты Рубцовского района.

«Незваный гость хуже татарина В селе Ракиты завелись рыси. Рыси нападают на домашних животных, а именно на кроликов», – рассказали сельчане.

Местные жители также отметили, что одно животное поймали, ещё три особи живут на местном кладбище. Как уточнили в Telegram-канале «Рубцовск.info», пойманного хищника – им оказался рысёнок – передали в сад ЦВР «Малая Академия».

«В год тигра в чудо-саду ЦВР «Малая Академия» появился новый питомец- рысенок. Пол его еще не определили. Малыш только обживается в новых условиях, но уже полакомился кроликом. Его поймали и привезли из села Ракиты. Там на могилках живет целая семья рысей: мама, папа и котенок. Из-за нехватки пищи дикие животные повадились охотиться на местную живность в село Ракиты», – уточнили в «Рубцовск.info».

Сельчане, как указал автор сообщения,  «недовольны такими непрошенными гостями и просят избавить их от семейства кошачьих», и в ближайшее время остальных кошек собираются отловить.

Ранее диких животных заметили в барнаульском посёлке Лебяжьем. По словам местной жительницы, хищники разорвали её собаку. Женщина уверена, что это были именно волки – происшествие зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные у соседей.