В Нагорном парке Барнаула провели экскурсию для незрячих людей
Экскурсионную программу организовал комитет по социальной поддержке населения Барнаула совместно с музеем «Город», сообщают в мэрии.
14 сентября 2021 года членам Барнаульской местной организации Всероссийского общества слепых (ВОС) провели пешеходную экскурсию по Нагорному парку.
Участники с высоты террас парка узнали об истории Барнаула, о людях, которые сыграли важную роль в становлении краевой столицы, а также о том, как преобразилось любимое место горожан для прогулок. Так, в 2017 году были отреставрированы лестницы Нагорного парка, уложена новая плитка, а в 2018 году восстановили набережную. Теперь парк заиграл новыми красками и стал одним из самых популярных мест Барнаула.
Житель Шипуновского района лишился 50 000 рублей из-за обещания «выплат работникам СССР»
Житель Шипуновского района стал жертвой мошенников, поверив в возможность получения дополнительных выплат. Мужчина обнаружил в интернете информацию о якобы положенных выплатах работникам СССР и оставил свой номер телефона. С ним сразу же связались мошенники, которые предложили не только получение выплат, но и дополнительный доход от дивидендов, потребовав первоначальный взнос.
Доверчивый мужчина перевел злоумышленникам более 50 000 рублей, после чего понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.
Полиция предупреждает граждан о необходимости критически оценивать интернет-объявления о выплатах и легком заработке. При получении подозрительных предложений рекомендуется не переходить по ссылкам, блокировать отправителей и ни при каких обстоятельствах не переводить деньги незнакомцам.
















