Пожарные потушили несколько возгораний в садоводствах Алтайского края
Предварительная причина пожаров — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.
Барнаульские спасатели потушили бани на участках в садоводствах «Спутник» и «Агрегат». В СНТ «Пригородное» пожар произошёл в надворной постройке, откуда затем перекинулся на два частных жилых дома и другие постройки. Ветренная погода поспособствовала быстрому распространению огня. Отсутствие нормального проезда и безводный район осложняли тушение пожара. Погибших и травмированных на пожаре нет.
ГУ МЧС России по Алтайскому краю просят жителей региона быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. При пожаре звоните по телефонам: 101, 112.
Очередная трагедия произошла из-за печи в алтайском селе

Утром 29 декабря огонь вспыхнул в частном доме в селе Гуселетово Романовского района.
На месте работали 7 пожарных на трех единицах техники, сообщает МЧС Алтайского края. Возгорание удалось потушить на площади около 50 квадратных метров.
В одной из комнат жилища пожарные обнаружили тело мужчины.
Предварительной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации оборудования (перекал печи).



















