10 сентября 2015, 10:54

«Они, возможно, выглядят как и раньше, но мы в них изменили все»: Apple представила новые смартфоны

9 сентября компания Apple представила в ходе ежегодной конференции в Сан-Франциско новые смартфоны iPhone 6S и iPhone 6S Plus, сообщило агентство Bloomberg. 

«Они, возможно, выглядят как и раньше, но мы в них изменили все», — заявил на церемонии исполнительный директор Apple Тим Кук. «Это самые продвинутые смартфоны в мире», — заверил преемник Стива Джобса. 
Новые смартфоны действительно внешне выглядят почти так же, как и их прошлогодние предшественники. Но расширилась гамма цветов и к уже существующим добавился Rose gold. В новых смартфонах установлен более совершенный процессор A9. Его производительность на 70% выше по сравнению с процессором A8, на котором работают нынешние iPhone 6 и iPhone 6 Plus. 
В представленных Phone 6S и iPhone 6S Plus имеется новая функция 3D Touch, позволяющая смартфону откликаться в зависимости от силы нажатия пользователя на экран. Также в смартфонах установлены новые камеры, позволяющие делать снимки разрешением 12-мегапикселей и видео разрешения 4K. Разрешение фронтальная камеры выросло до 5 мегапикселей. 
Ранее в Аpple представила новый iPad Pro с экраном диагональю 12,9 дюйма. «Это самый многофункциональный и мощный iPad, когда-либо созданный нами», — заявил на церемонии Кук. Новое устройство призвано вызвать интерес у бизнес-пользователей и подстегнуть спрос на планшеты, пишет forbes.ru.