Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Катунь 24
5 августа 2025 / 20:18

Дожди, грозы и град придут в Алтайский край

Данные о погоде ЦГМС региона

Алтайский край:

В ночь на 6 августа +4…+9, днём +15…+20 градусов. Кратковременные дожди, местами ливни, грозы, град. Ветер южный, 7-12 м/с, местами порывы до 21 м/с.

Ночью 7 августа +6…+11, днём +16…+21 градус. Кратковременные дожди, местами грозы. Ветер юго-западный, 6-11 м/с, местами порывы до 18 м/с.

Ночью 8 августа +6…+11, днём +16…+21 градус. Кратковременные дожди, местами грозы. Ветер юго-западный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

Барнаул: 

В ночь на 6 августа +5…+7, днём +15…+17 градусов. Кратковременные дожди, грозы. Ветер южный, 7-12 м/с.

Ночью 7 августа +7…+9, днём +17…+19 градусов. Кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-западный, 6-11 м/с.

Ночью 8 августа +6…+8, днём +17…+19 градусов. Кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-восточный с переходом на западный, 3-8 м/с.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты Алтайской краевой клинической больницы и диагностического центра отправятся в санаторий «Сосновый Бор», чтобы проконсультировать пожилых людей. Врачи доступным языком объяснят особенности возрастных заболеваний участникам фестиваля «Декада серебряного возраста» (6+). Об образовательной программе проекта в эфире «Интервью дня» рассказала его директор Елена Красулина.

Первую половину дня пенсионеры будут посвящать лечебным процедурам, а во второй — участвовать в активностях. Специально для них подготовили занятия по китайской гимнастике цигун, тайцзицюань и скандинавской ходьбе. Кроме того, отдыхающие смогут посетить различные лекции профильных и непрофильных экспертов, в том числе по истории и виноделию.

«Они предоставляют нам своих специалистов, которые приезжают и как раз рассказывают очень-очень понятным языком о возрастных проблемных заболеваниях, с которыми эти люди сталкиваются каждый день. Это вот наши партнёры, мы за это очень благодарны», — подчеркнула директор фестиваля вице-президент Алтайской ассоциации туризма Елена Красулина.

В барнаульском зоопарке «Лесная сказка» теперь живёт редкая птица золотой фазан.

«Говорят, увидеть его — к удаче. А увидеть его вживую — к большой радости! Он очень яркий, харизматичный и с нетерпением ждет Вас», — написали в пресс-службе зоопарка.

Золотой фазан — один из самых ярких представителей семейства фазановых. Родиной вида является западный Китай, отметили в Рувики.

Павел Гебгардт живёт в селе Кусак Немецкого национального района. Вместе с женой Натальей они воспитывают трёх дочерей: Паулину, Алину и Ульяну. Жена занимается созданием домашнего очага и воспитанием детей, а Павел работает профессиональным фотографом. 

Оборудование Павел приобрёл благодаря соцконтракту. Мужчина смог купить современный фотоаппарат, профессиональный принтер для печати фотографий, вместительный жёсткий диск для хранения архива и качественную камеру для съёмки видео.

Теперь Павел планирует активно развивать свой бизнес, предлагая клиентам фотосессии на любой вкус, отметили в Минсоцзащиты региона.

25 марта 2026