Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
13 августа 2021 / 09:55

Предполагаемого похитителя 12-летней девочки задержали на Алтае

Мужчина скрывался от следователей и был объявлен в федеральный розыск.

Напомним, 31 июля стало известно, что 12-летняя девочка вышла из дома и не вернулась. В крае начались масштабные поиски ребёнка. Ночью 2 августа девочка вернулась домой. Позже выяснилось, что её удерживал 40-летний мужчина в подвале. Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность похитителя — Олег Викторович Лавкин. Днём в субботу, 31 июля, он увидел ребёнка на берегу реки, оглушил её, положил в прицеп мотоблока и отвёз домой. Одежду и телефон похищенной Лавкин оставил на берегу, чтобы сымитировать утопление.


ЕЩЁ ПО ТЕМЕ«Никогда не подумали бы, что он на такое способен»: как велись поиски похищенной девочки под Бийском?


«Олег Лавкин задержан. В ближайшее время он будет конвоирован для производства следственных действий в Алтайский край. Задержали его на территории Республики Алтай», – сообщили ТАСС вчера, 12 августа 2021 года, в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Алтайскому краю.

Мужчину обнаружили в Онгудайском районе Республики Алтай. Ранее ему заочно предъявили обвинение по уголовной статье «Похищение человека». Его конвоируют в Алтайский край для дальнейших следственных действий.


ЕЩЁ ПО ТЕМЕАлтайский волонтёр продаёт мотоцикл, чтобы помочь найти похитителя 12-летней бийской девочки. Мужчина хочет купить квадрокоптер с тепловизором, чтобы облегчить поиски преступника в лесных массивах.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Приказом Минспорта России 21-летнему самбисту из Алтайского края Роману Жданову присвоено звание мастера спорта международного класса. 

Спортсмен Центра спортивной подготовки Алтайского края добился успеха в начале октября 2025 года, став победителем юниорского первенства мира в Индонезии в весовой категории свыше 98 кг.

Воспитанник бийской школы борьбы тренируется в Барнауле под началом тренерской бригады в составе Владимира Жданова, Сергея Тюкина и Романа Мелихова. На индонезийском ковре он одержал три победы в трёх схватках, а в финале победил белоруса Арсения Малицкого. Теперь Роман догнал в звании своего наставника Владимира Жданова, который стал МСМК в декабре 2019 года.

Жданов стал третьим представителем Алтайского края, получившим это звание в 2026 году. Ранее МСМК присвоили Анне Аэдма (бокс) и Алексею Ганюку (плавание среди спортсменов с ПОДА), отметили в «Алтайском спорте».

4 мая Владимир Путин подписал указ о награждении орденом «Родительская слава» семьи Шмидт из Кулундинского района. Супруги Анастасия и Павел воспитывают 11 детей!

У Шмидтов 9 дочерей и два сына. Мама учит детей вести домашние дела, помогает освоить базовые навыки по уборке, готовке, стирке, развивает творчески. Отец большую часть времени посвящает воспитанию трудовых навыков ребят: учит выращивать овощи, ягоды и фрукты, рассказывает, как ухаживать за домашними животными. В семье запрещены ругательства и злоупотребление смартфонами.

Семья музыкальная — девочки умеют играть на скрипке и хорошо поют. По вечерам Шмидты собираются в гостиной, чтобы поделиться событиями за день, читают христианские книги, поют.

Администрация Рубцовска ищет подрядчика для уборки общественных пространств. Начальная (максимальная) цена контракта – 6 797 298 рублей. Заявки принимаются до 8 мая.

В весенне-летний и осенний периоды подрядчик будет обслуживать сквер АТЗ на улице Московской, сквер Победы, улицу Алтайскую от сквера Победы до ледового дворца «Гимаев Арена», сквер Южный на пересечении Пролетарской и Транспортной, а также парк-набережную на правом берегу Алея.

Зимой предстоит убирать тротуары, дорожки, газоны и урны в парке-набережной.

В администрации отмечают, что решение найти ответственную организацию принято из-за частых жалоб горожан на неудовлетворительное состояние общественных территорий. Регулярная уборка и обслуживание создадут комфортные условия для отдыха жителей и гостей Рубцовска.