В Алтайском крае возбудили уголовное дело после взрыва газа в жилом доме
Напомним, утром 28 июля 2021 года в одной из квартир пятиэтажки на улице Молодежной, 37 взорвался бытовой газ.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: На территории барнаульского дома, где произошел взрыв газа, введён режим ЧС
На восстановление пострадавших от взрыва газа квартир в Барнауле выделят 5 млн рублей
Взрыв бытового газа в барнаульской пятиэтажке: подробности и комментарии очевидцев
Дело открыли по статье «Ненадлежащее оказание услуг и выполнение работ, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».
Как стало известно от пресс-службы СУ СК РФ по Алтайскому краю, весной 2021 года в одной из квартир в этом жилом доме сотрудники ООО «Алейскмежрайгаз» занимались техобслуживанием и ремонтом газовой плиты. Утром 28 июля случилась утечка вещества, газовоздушная смесь взорвалась. 69-летняя женщина получила ожоги тела, причинившие тяжкий вред ее здоровью, также пострадала 7-летняя девочка.
Сейчас следователи проводят необходимые следственные действия, собирают доказательства по делу, а также устанавливают лиц, выполнявших обслуживание газового оборудования.
Акция помощи животным, оказавшимся в зоне СВО, началась в барнаульском зоопарке
Организаторы призывают жителей региона присоединиться к сбору корма для собак и кошек, которые потеряли дом и хозяев.
Во время предыдущей акции удалось собрать значительное количество корма и спасти множество животных. Однако с наступлением холодов ситуация вновь становится критической, и помощь нужна как никогда. В этот раз цель собрать не менее 500 килограммов корма до начала сильных морозов. Принести сухой или влажный корм можно ежедневно с 10:00 до 17:00 по адресу: Барнаул, улица Энтузиастов, 12 (здание администрации парка или касса зоопарка).
«Мы благодарны всем, кто принял участие в первом этапе сбора корма для отправки в зону СВО. Ребята наши, воины, очень благодарны, что прислали такую замечательную посылку для кошек и собак, которых они подкармливают в зоне СВО. Пожалуйста, всех неравнодушных людей приглашаем принять участие», – отметил директор барнаульского зоопарка Сергей Писарев.