29 августа 2014, 20:57

В День города в Барнауле проведут профессиональные боксерские поединки

Подобное мероприятие ещё не разу не проводилось в краевой столице в рамках празднования дня города. Впервые все бои будут проходить под открытым небом. Всего в программе соревнований три поединка.

— Боксёры у нас застоялись, так скажем, — рассказывает Армен Тоноян, президент федерации профессионального бокса Алтайского края. — Надо боксировать, это тоже важно и подходить к рейтинговым боям в ноябре. Во-вторых, конечно, хочется сделать праздник городу.

Для того чтобы праздник прошёл ярко и зрелищно организаторы подобрали состав пар таким образом, чтобы зрителям было на что посмотреть. Сегодня прошло официальное взвешивание боксёров. В суперлёгком весе на ринг выйдут камерунец Чарлан Такам и российский боксер из Самары Манвел Саркисян. Новосибирец Юрий Кашинский встретится с латышом Ричардом Бигисом. Дебютный бой на профессиональной арене проведёт рубцовчанин Денис Ососков, который постарается сломить сопротивление Омара Марабаева из Казахстана.

— Бой этот у меня будет первым в профессионалах, — объясняет Денис. — Готовился, тренировался. Хочется победить, показать себя, красивый зрелищный бой, чтобы людям понравилось.

Начало боксёрских поединков запланировано на 17:00 и пройдёт на площади Советов.