25 апреля 2025 / 11:07

Звание «Почетный гражданин города» присвоили всем участникам Великой Отечественной войны в Барнауле

Звание получили 24 участника Великой Отечественной войны.

Звание «Почетный гражданин города» присвоили всем участникам Великой Отечественной войны в Барнауле
Источник фото:
Катунь 24

В преддверии Дня Победы депутаты Барнаульской городской Думы присвоили звание «Почетный гражданин города» всем участникам Великой Отечественной войны, проживающим в городе на 1 января 2025 года.

Решение стало результатом изменения порядка присвоения почетного звания, принятого гордумой в марте в рамках исполнения инициативы президента РФ, отметили в мэрии.

«Сегодня мы приняли решение о присвоении звания каждому из 24 ветеранов поименно. Это наша особая миссия в канун великого праздника. С 1 по 9 мая все удостоверения и нагрудные знаки будут вручены ветеранам. К сожалению, двоим из них, не дожившим считаные месяцы до Дня Победы, звание присвоено посмертно, и получат его их родственники», – пояснила председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич.

можно поделиться через
17 октября 2025 / 22:45

До +9: о погоде в Алтайском крае 18 октября

По данным Алтайского ЦГМС, 18 октября без осадков. 

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +4…+9 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с.

В Барнауле днём +4…+6 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с.