В Барнауле обсудили развитие центральной части города
Совещание провел глава города Вячеслав Франк. Также в нем приняли участие первый заместитель главы администрации города Андрей Федоров и Почетный архитектор России, общественный советник главы города по вопросам градостроительства и архитектуры Александр Деринг.

На совещании обсудили переносы конечного пункта общественного транспорта с площади Баварина на Спартак-2 и трамвайного кольца с площади Свободы. Таким образом власти надеются получить единое пространство для проведения общегородских мероприятий. Кроме того, планируется установка в центральной части ряда памятников и монументов. Речь шла об установке бюста герою России Игорю Иванову, а также памятника русскому писателю и философу Федору Михайловичу Достоевскому.
Создание единого пространства в центральной части города позволит объединить территории Демидовской площади, Сереброплавильного завода, Центрального парка, улиц Мало-Тобольской и Льва Толстого, и набережной реки Оби, сообщает администрация города Барнаула.
20 лет назад Бийску присвоили почётный статус наукограда РФ

По данным администрации города, на сегодняшний день на территории Бийска работают 10 научно-производственных организаций.
Среди них фармацевтические производства и предприятия по производству систем пожаротушения.
Бийские предприятия вносят значительный вклад в укрепление обороноспособности страны, разрабатывая современные материалы и технологии для специального назначения.
«Главное богатство наукограда – люди! Более 4 тысяч сотрудников, среди которых 273 кандидата и доктора наук. Детские технопарки «Кванториум», центр «Наследники Ползунова» и научные фестивали воспитывают новое поколение учёных», – отметил глава города Виктор Щигрев.
















