Житель Барнаула поджёг своего знакомого
Мужчина умер в больнице через несколько дней после происшествия.
По данным СУ СК РФ по Алтайскому краю, днём 14 июня 2020 года осужденный вместе со своим знакомым, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел на один из рынков города Барнаула. У одного из торговых павильонов между мужчинами произошла ссора, после которой осужденный ушёл. Однако через некоторое время вернулся, облил мужчину, с которым ранее конфликтовал, бензином и поджег его.
С места преступления 56-летнего потерпевшего доставили в медицинское учреждение. Через несколько суток он скончался от полученных телесных повреждений.
В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном не признал. Его приговорили к 17 годам лишения свободы по статье «Убийство, совершенное с особой жестокостью» с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.
Родители юной электросамокатчицы из Барнаула попали под суд

Несовершеннолетняя жительница краевой столицы арендовала электросамокат и в процессе поездки врезалась в машину. Владелица поврежденного транспорта обратилась в суд с иском о взыскании причиненного ущерба.
В результате столкновения с СИМ у машины оказался поврежден передний бампер, переднее правовое крыло и фара. Стоимость восстановления составила 33 900 рублей, рассказали в пресс-службе судов Алтайского края.
При рассмотрении дела ответчики (родители девушки) вину не признали. Однако то, что электросамокатом управляла их дочь, подтверждено в кикшеринговой компании, а также составленным по факту ДТП административным материалом.
Мировой суд постановил взыскать с законных представителей несовершеннолетней в равных долях сумму ущерба и расходы по оплате госпошлины. Родители виновницы аварии подали апелляцию, но вышестоящий суд оставил ее без удовлетворения.
















