Информационный телеканал
Алтайского края
25 января 2021 / 13:41

В Республике Алтай за сутки коронавирусом заболели 9 человек

В Республике Алтай 24 января выявлено девять новых случаев коронавирусной инфекции.

Коронавирус подтвердился у шести жителей Майминского района; у двух жителей города Горно-Алтайска; у одного жителя Усть-Коксинского района. Во всех случаях зарегистрированы признаки коронавирусной инфекции, в том числе у одного человека – симптомы пневмонии.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 15 174 случая заболевания, в том числе 4978 – в городе Горно-Алтайске, 2383 – в Кош-Агачском районе, 2174 – в Майминском районе, 994 – в Онгудайском районе, 937 – в Усть-Коксинском районе, 802 – в Шебалинском районе, 796 – в Усть-Канском районе, 737 – в Улаганском районе, 616 – в Турочакском районе, 406 – в Чемальском районе, 351 – в Чойском районе. Ранее в регионе зарегистрировано 182 летальных случая у пациентов с COVID-19, в том числе 166 – от COVID-19, 16 – от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 29 пациентов. По данным на 25 января, за весь период в регионе выздоровели 14 240 человек.

Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 169 408 человек, за отчетные сутки исследовано 196 проб.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.