В ГУ МВД подвели итоги оперативно-служебной деятельности в Алтайском крае за 2020 год
Начальник краевого управления генерал-лейтенант полиции Андрей Подолян отметил, что в этом году сотрудники правоохранительных органов работали на передовой наряду с медицинскими работниками.
Ежедневно проводились мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и контролю по соблюдению мер безопасности. Что касается непосредственно оперативной работы — доля раскрытых расследованных преступлений в регионе больше 57%, это выше чем в целом по России.
Губернатор края Виктор Томенко поблагодарил сотрудников полиции за качественную работу в период пандемии, за содействие сотрудникам Роспотребнадзора, Росгвардии и органам местного самоуправления.
Виктор Томенко обратил внимание на то, что количество киберпреступлений растёт. 515 млн рублей перевели жители региона мошенникам в 2020 году. Также губернатор отметил высокий уровень организации единого дня голосования. И выразил надежду на то, что в этом году удастся так же достойно провести выборы депутатов Госдумы и АКЗС, а также важнейшие спортивные мероприятия для региона: второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ и ралли «Шелковый путь».
Снос аварийных деревьев начали в барнаульском парке
На территории парка имени Ленина продолжается реновация зеленых насаждений.

Накануне подрядчик завершил озеленение территории в границах улиц Ленинградской, Энтузиастов и Антона Петрова. Здесь высадили 2600 молодых саженцев сосны, ели, лиственницы, пирамидального тополя, березы, липы и ивы.
Сегодня начались работы по сносу аварийных деревьев. До середины декабря планируется уборка порядка 1200 насаждений, информирует мэрия. Работы необходимо провести для безопасности посетителей парка и освобождения места для будущих высадок.
В последующие годы в парке имени Ленина планируется высадить еще порядка тысячи деревьев.
















