Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
31 декабря 2020 / 17:42

Обращение Роспотребнадзора к жителям Алтайского края

В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции Роспотребнадзор напоминает, что встреча Нового года и предстоящие длительные праздники должны быть в первую очередь безопасными.

В этот период необходимо быть особенно внимательными к своему здоровью и здоровью окружающих.

Новая коронавирусная инфекция, а также возбудители гриппа и ОРВИ передаются преимущественно воздушно-капельным путем. Роспотребнадзор рекомендует провести новогодние праздники дома, в кругу семьи, по возможности на свежем воздухе. Во время пандемии COVID-19 следует придерживаться определенных несложных правил, которые помогут снизить риски инфицирования себя, своих близких, родственников и друзей.

  • Постарайтесь воздержаться от посещения любых мероприятий, проходящих в закрытых помещениях, в том числе корпоративов.
  • Уделите особое внимание физической дистанции не менее 1,5-2 метров друг от друга.
  • Массовые скопления людей даже вне помещений являются нежелательными и потенциально опасными.
  • Максимально ограничьте контакты в период предпраздничных и праздничных дней.
  • Не стоит многократно посещать гостей и приглашать к себе домой родственников и друзей, так как это значительно повышает риск инфицирования.
  • Не забывайте надевать маску при посещении родственников и знакомых, в торговых центрах и других местах, где возможна передача инфекции.
  • Воздержитесь от поездок за границу. При планировании поездок необходимо учитывать возможные изменения эпидемической обстановки и карантинных мероприятий.

Будьте здоровы!

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Первая гостиница в Алтайском крае получила сертификат соответствия стандарту семейного туризма. Документ от органа по сертификации «Роскачество — Туризм» присвоен гостинице Altai West, расположенной в предгорье Алтая.

Сертификат подтверждает, что гостиница соответствует более чем 50 критериям, включая оснащение номеров детской мебелью, наличие безопасных игровых зон, организацию досуга, медицинскую доступность и адаптированное питание.

Получение документа особенно важно в рамках национальных проектов «Семья» и «Туризм и гостеприимство», которые ставят задачи по созданию комфортной и безопасной среды для семей с детьми.

«Получение сертификата «Семейный отдых» подтверждает, что Алтайский край не только обладает уникальной природой и возможностями для активного отдыха, но и готов к комфортному приему семей с детьми. Теперь еще больше семей смогут открыть для себя красоты Алтайского края, зная, что здесь созданы все условия для безопасного и интересного отдыха с детьми. Это отличный пример того, как современные стандарты сервиса гармонично сочетаются с природным богатством и гостеприимством нашего региона», — отметил начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Александр Барышников.


 

В поселке Новороссийский Рубцовского района из-за таяния снега подтоплены четыре приусадебных участка, на которых расположены два двухквартирных частных дома. Оба дома заселены частично. В одном из них, находящемся в низине, вода поднялась выше уровня пола в веранде и коридоре. Об этом сообщили в ГУ МЧС Алтайского края.

Для отвода воды спасатели провели инженерные работы по углублению водоотводного канала. Уровень воды снижается, работы продолжатся до полного отвода скопившейся воды. Пункт временного размещения не потребовался.

Жители домов в районные службы с информацией о заходе талых вод не обращались.

Специалисты оперативно локализовали утечку.

Характер повреждения, масштаб работ и ориентировочное время устранения уточняются, сообщает Росводоканал Барнаул.

На время ремонта холодное водоснабжение отсутствует по следующим адресам:

  • ул. Краевая, 238, 240, 250-256, 229-237, 243, 249,
  • пер. Ангарский, 40-46,58-62, 53, 55в, 59, 61, 63, 67,
  • ул. Мичурина, 35а,
  • ул. Вербная, 4-36, 1-25, 31 (52 частных дома).

Получить дополнительную информацию можно по телефонам контакт-центра 500-101 и 202-200.

4 апреля 2026

3 апреля 2026