Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 декабря 2020 / 06:13

Овен будет находиться в некотором ступоре, а Рак склонен заняться ничегонеделанием. Гороскоп на 10 декабря

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 10 декабря.

Овен будет находиться в некотором ступоре. Хорошо, если ситуация не станет требовать от него быстрых решений – тогда рассеянность Овна не принесет ему особого вреда. А вот если события будут его тормошить, пытаясь сподвигнуть на серьезное дело, Овен вдруг может забастовать или спрятать голову в песок. Другими словами, Овну сегодня противопоказана любая активная деятельность – кроме той, которой он захочет заняться не для результата, а для души.

 

Телец при желании способен добиться многого! Однако далеко не факт, что такое желание у него возникнет. Впрочем, чтобы насытить яркими событиями свой день, Тельцу достаточно увлечься каким-нибудь делом или идеей. Или симпатичным лицом противоположного пола, в конце концов. В этом случае его активности и пробивным способностям сможет позавидовать фрегат, летящий на всех парусах!

 

День не склоняет Близнецов к проявлению организаторских способностей, однако если они все-таки возьмутся что-нибудь организовать, то результат порадует всех! Это касается любых мероприятий, даже достаточно статусных и официальных, не говоря уже об обычной вечеринке или выходе в свет. Близнецам достаточно лишь взять на себя инициативу и четко распределить задачи, окружающие будут охотно им подыгрывать и помогать.

 

Рак склонен заняться ничегонеделанием. И ситуация будет играть ему в этом на руку, не требуя совершать подвиги или браться за неотложные дела. Впрочем, даже если потребует, Рак предпочтет этого не заметить: его расслабленный настрой практически невозможно изменить! Так что формула «работа не волк» станет сегодня временным девизом Рака. Звезды гороскопа советуют ему посвятить этот день трем основным направлениям: себе, своим близким… И еще раз себе!

 

Для Льва очень удачный день! Его энергичность дает ему фору перед окружающими, которую он имеет все шансы блестяще использовать. Любое дело, за которое Лев возьмется, он сможет продвинуть вперед и даже сдвинуть с мертвой точки, если оно там находилось. Звезды гороскопа советуют Льву не размениваться по пустякам: если уж ему сегодня везет, стоит посвятить день тому, что принесет наибольшую пользу.

 

Деве противопоказано браться за большие дела. Да и за небольшие, в общем-то, тоже. В последнее время она и так потратила немало сил, так что хватит грести против течения: настало время расслабиться и отдохнуть. При этом звезды гороскопа советуют сегодня Деве обратить внимание на те сферы жизни, которые она в последнее время совсем запустила. Дружеское общение, домашние посиделки, романтические встречи – отдых может быть гораздо разнообразнее, чем просто телевизор и диван.

 

Весы будут находиться в диссонансе с окружающими, которым трудно подстроиться под их резвый ритм. Весы же будут чувствовать себя способными на многое! Их деловая активность, хватка и острый ум будут на высоте, помогая им как семечки одну за другой решать самые головоломные задачи. А вот апатия и безразличие окружающих может изрядно их раздражать, так что сегодня Весам лучше с самого утра рассчитывать исключительно на свои могучие силы.

 

Скорпиону следует позволить окружающим справляться со своими проблемами самим. Вместо того чтобы тратить время на других, звезды гороскопа советуют ему заняться чем-нибудь приятным – к примеру, творчеством. А вот к точным наукам душа у Скорпиона сегодня лежать не будет. Перепачкаться краской или забить голову стихами для него куда предпочтительнее, чем непонимающе глядеть в монитор, на ряды цифр, графиков и таблиц.

 

Стрелец просто обязан поделиться своими мыслями с миром! Или, по крайней мере, с небольшой его частью: со своими близкими, коллегами, друзьями. Его голова будет работать четко и нестандартно, являясь генератором великих идей! Впрочем, не факт, что окружающие сразу же эти идеи поймут и оценят. Ничего не поделаешь – Стрелец сегодня настолько опережает других, что должен периодически останавливаться, давая окружающим возможность его догнать.

 

У Козерога вряд ли будет достаточно сил, чтобы с энтузиазмом взяться за дела. День склоняет его к тому, чтобы делать как можно меньше лишних движений. Зато голова обещает работать на самом высоком уровне, вынашивая планы, – в первую очередь связанные с работой. Мысли, которые придут сегодня в голову Козерога, будут отличаться логичностью и неожиданностью ходов. В будущем эти блестящие замыслы способны обеспечить Козерогу продвижение в карьере и хороший доход.

 

Водолею повезло: ему волей-неволей придется заниматься тем, что он любит! Вернее, звезды гороскопа просто не оставляют ему иного выбора – если он возьмется за что-нибудь другое, то не добьется ничего. Рутинные обязанности способны вызывать сегодня у Водолея такую скуку, что он рискует вывихнуть челюсть от зевоты! А вот если дело вызывает у него живой интерес, оно обещает принести Водолею не только массу приятных эмоций, но и отличный результат.

 

Рыбы могут проявить себя как замечательный друг или как опасный противник – тут уж кому как повезет! День наделяет их проницательностью, умением чувствовать ситуацию и схватывать все на лету. Любые их планы будут отличаться изобретательностью, идет ли речь о том, как веселее провести время с друзьями, или о том, как попортить крови врагам. В обоих случаях Рыбы обречены на успех, так что лучшее, что могут сделать их оппоненты, – это попробовать с ними подружиться!

По материалам сайта Гороскоп 1001

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 1 июля местами небольшие, ночью по востоку умеренные дожди, грозы.

В Алтайском крае днём +30…+35 градусов. Местами небольшие, ночью по востоку умеренные дожди, грозы. Ветер юго-западный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +30…+32 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 4-9 м/с.

Такие случаи в Барнауле — не редкость. Что делать в таких ситуациях, рассказал юрист.

Поход к стоматологу обернулся для жителя Барнаула незапланированным ремонтом автомобиля. Свою иномарку мужчина оставил на парковке у дома №15 по улице Деповской. Когда он вернулся, машина провалилась под асфальт. Как выяснилось, это не первый случай в этом районе.

Владелец автомобиля Максим Будылин рассказал, что помощь пришла оперативно. Машину достали из ямы с помощью экскаватора. Повреждения на автомобиле видны невооруженным глазом: пострадали передний бампер, противотуманная фара, пороги, диски. Однако, по словам водителя, самые серьезные повреждения могут быть снизу.

«Промыло дорогу, провалилась машина. Подошёл, вытащили экскаватором, помогли ребята», — поделился Максим Будылин.

Он также отметил, что ходовую часть автомобиля полностью обновили всего неделю назад. Местные жители и работники офисов рассказали, что это уже не первый случай. Месяц назад на этом же месте другой автомобиль проваливался колесом в пустоту.

«Вышла случайно на улицу и увидела всю вот эту картину. Когда стояла машина, то и она туда проваливалась и трещала вся. Говорят, это уже вторая», — рассказала Ирина, сотрудник ателье.

Художник Олеся Леута подтвердила: «Такая ситуация уже происходила. Провалилась одна машина прямо на том же месте. Ну, провалилось, конечно, не сильно, но колесо ушло в яму».

Как удалось выяснить, некоторые трубы на улице Деповской не менялись около 50 лет. В ста метрах от места провала уже ведутся работы по замене магистральных сетей.

«Там знак стоит, что это парковочное место, а проваливаются по одной простой причине — износ коммунальных сетей. И это уже давным-давно не секрет для всех», — отметил житель Барнаула Григорий.

Случаи, когда автомобили проваливаются под асфальт, для Барнаула не редкость. По словам экспертов, виновника определяет суд. Вначале необходимо установить владельца участка, на котором произошел провал, и ответственного за его эксплуатацию.

Юрист Сергей Сандаковский прокомментировал ситуацию: «Необходимо вызвать ГИБДД, зафиксировать обстоятельства происшествия. После того как ГИБДД составит схему, неплохо было бы ещё сфотографировать место. И до устранения повреждений автомобиля обратиться к эксперту, который определит размер убытков и состав повреждений. Протокол действий известен юристам, и дело не представляет особой сложности для профессионалов».

Аномальная жара в Алтайском крае держится почти месяц. Если у людей есть возможность укрыться в помещении с кондиционером, съесть мороженое или отправиться на пляж, то обитатели зоопарков такой роскоши лишены. Сотрудники Барнаульского зоопарка разработали целый комплекс мер, чтобы помочь питомцам пережить зной.

Водные процедуры и летнее меню

Для многих животных главным спасением стала вода. Бурый медведь Миша ежедневно принимает водные процедуры по расписанию. В дикой природе его сородичи охлаждаются в реках, а в зоопарке эту функцию выполняют бассейны. Гималайские медведицы Катюша и Даша практически не покидают его. Бенгальский тигр Маяк не только сам с удовольствием купается, но и устраивает обливает окружающих. Как рассказывает зоотехник Дарья Глухова, тигр любит подкарауливать проходящих мимо вольера сотрудников: он ложится в воду так, что видна только голова, а затем неожиданно подпрыгивает, окатывая человека с ног до головы.

Впрочем, не все звери одинаково относятся к воде. Львы, например, её не любят. Даже когда сотрудники поливают вольер из шланга, чтобы остудить землю, хищники стараются уйти подальше. 

Жара вносит коррективы и в распорядок дня. Животные стали меньше есть, активны только по утрам, а днём предпочитают отдыхать в тени. Рацион тоже изменился: в меню появились сезонные фрукты и овощи. Особое лакомство — мороженое. Сотрудники зоопарка варят компот из сухофруктов, замораживают его в пластиковых бутылках и отдают питомцам. Животные играют с охлаждённой ёмкостью, а затем когтями вскрывают её, чтобы добраться до ледяного десерта.

Стрижка альпак и защита от солнца

Даже те обитатели, которые в природе привыкли к жаркому климату, нуждаются в помощи. Чилийских альпак Чили и Вили пришлось подстричь, чтобы им было легче переносить высокие температуры. Африканских черепах Пульку и Торопыжку регулярно поливают водой — это необходимо, чтобы их панцирь не потрескался от перегрева.

Кроме того, в каждом вольере установлены специальные домики из бруса. Они обеспечивают хорошую теплоизоляцию и надёжно защищают от палящего солнца. Именно там звери пережидают пик дневной жары. Сотрудники зоопарка рекомендуют посетителям приходить к животным утром или вечером, когда они наиболее активны и меньше страдают от зноя.