Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Овен будет озабочен деловыми вопросами, а Рака будут волновать вопросы справедливости. Гороскоп на 3 июня

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 3 июня.

Овен будет озабочен деловыми вопросами – вплоть до того, что если что-то выходит из-под его контроля, он может воспринять это как личное оскорбление! Вообще эмоциональная и чересчур острая реакция на практические задачи рискует стать «визитной карточкой» этого дня. Особенно если Овну покажется, что окружающие отлынивают от своих обязанностей – сегодня он не позволит никому стать тормозом на пути его прогресса!

Телец имеет шанс стать центром притяжения людей! Окружающие будут приходить к нему со своими проблемами, радостями, заботами, и во многих случаях Телец способен оказать им реальную помощь своим участием или поддержкой. Звезды гороскопа советуют ему не стесняться сегодня лезть в дела людей – если, конечно, его об этом попросят. Альтруизм Тельца будет вознагражден – возможно даже за этим занятием он встретит родственную душу.

Близнецам ни за что не стоит ввязываться в конфликт, хотя бы отдаленно напоминающий борьбу за власть! Вообще в конфликты ввязываться не стоит, а уж в такой особенно. Даже если Близнецы одержат победу, она в итоге окажется мнимой – побежденные со временем найдут возможность взять реванш. Поэтому звезды гороскопа советуют Близнецам сегодня играть в команде за окружающих, а не против них. Особенно хорошо у них получится играть защитником, а не нападающим.

Рака будут волновать вопросы справедливости – и его личные, и глобальные. Обида от того, как с ним поступили, чувство собственной правоты и желание эту правоту доказать – подобные мысли могут потрепать Раку нервы. Впрочем, несмотря на боевой настрой, звезды гороскопа категорически не советуют Раку ввязываться в споры о том, кто прав, а кто виноват. Сегодня эта тема будет болезненной и почти наверняка приведет к противоположному результату.

Окружающие переложат на плечи Льва львиную часть своих проблем и забот! Лев готов оказать им поддержку и помощь, даже подвинув ради этого свои собственные дела. Впрочем, просители могут об этом пожалеть: Лев подвергнет безжалостному анализу их проблемы, совершенно не жалея их чувств. Его слова будут логичны, но беспощадны. Так что, обращаясь сегодня к Льву за советом, подумайте, хотите ли вы действительно знать всю правду? Или оно не стоит того?

Организаторские способности Девы достигнут огромных высот! Ее желтая майка лидера будет видна издалека, побуждая окружающих следовать за ней. Возможно, ситуация вверит заботам Девы группу людей или же она сама возьмет ответственность на себя за какое-то общественное дело. С любым подобного рода мероприятием Дева сегодня справится легко: она полна энергии, ясно видит цель и не прочь кем-нибудь покомандовать!

Весы то и дело будут отвлекать домашние заботы – не только сиюминутные, но и те, которые давно накопились и требуют решения. Кроме того, близкие могут пытаться наперебой завладеть их вниманием, требуя от Весов помощи, понимания и поддержки. Поскольку разорваться Весы не в силах, им сегодня придется расставлять приоритеты, прямо на ходу решая, какое из дел важнее и кто из окружающих по-настоящему нуждается в них.


 

Скорпион будет обладать невероятным даром убеждения, причиной чему станет его последовательность и логичность. Он будет способен шаг за шагом убедить кого угодно в чем угодно: волка в том, что капуста полезна для здоровья, донжуана – в пользе верности, и даже собственное начальство – в том, что Скорпиону необходимо повысить зарплату. А вот в кругу друзей сегодняшнее здравомыслие Скорпиона может быть ошибочно названо занудством и стать мишенью для шуток!

Отличный день для того, чтобы Стрелец посвятил его своим финансам. Неожиданно в нем может проснуться талант бухгалтера, позволив досконально подвести счет своим доходам и расходам. Даже если Стрелец сегодня вдруг обнаружит, что с его банковским счетом что-то не так, он сумеет исправить ситуацию, обернув дело к собственной выгоде. Если же с деньгами все в порядке, Стрелец не станет уменьшать их количество – сегодня он настроен экономить.

Козерог должен быть готов к тому, что любые свои решения, идеи или проекты ему придется как следует обосновать! Окружающие не будут склонны верить на слово, и даже заразительные эмоции Козерога или его ораторское мастерство не дадут желаемого эффекта. Рецепт сегодняшнего успеха для Козерога – логика и только логика. Ему придется подготовить что-то вроде презентации, чтобы объяснить шаг за шагом свою мысль и убедить окружающих в правильности любых своих слов.

Наблюдательность и проницательность Водолея могут достигнуть высот, о которых он не подозревал! Его интуиция и логика будут работать одинаково четко, позволяя Водолею проникать в суть вещей и делать правильные выводы, как Шерлок Холмс, буквально на пустом месте. В итоге людям вокруг может казаться, что Водолей читает их мысли! Сам же он сегодня способен невзначай узнать пару-тройку фактов об окружающих, которые они пытались скрыть.

Отношения Рыб с окружающими могут быть крайне запутанными. А все из-за того, что об одном и том же человеке интуиция может говорить им одно, а логика и факты – совершенно другое. Чтобы Рыбы окончательно не потеряли ориентиры, сегодня им следует прислушиваться в первую очередь к голосу своего сердца. Оно подскажет им, кто друг, а кто лишь пытается им казаться.


 

По материалам сайта Гороскоп 1001

Важно

Смотрите церемонию награждения премии «Наши» в прямом эфире.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Участникам предлагают собрать макулатуру и передать ее на переработку, дав бумаге вторую жизнь.

В России стартовал 7-й сезон всероссийской акции «БумБатл», которая проходит в поддержку нацпроекта «Экологическое благополучие». Присоединиться могут школьники, студенты, семьи, детские сады, организации и предприятия.

Для Алтайского края акция — это еще и возможность побороться за лидерство среди регионов. По итогам 6-го сезона край занял третье место среди крупных регионов России, собрав почти 200 тонн макулатуры. Алтайскому государственному университету также удалось войти в число призеров — вуз собрал 29 тонн бумажных отходов и занял третье место в своей категории.

Присоединиться к «БумБатлу» просто: нужно зарегистрироваться на сайте бумбатл.рф, собрать макулатуру дома, в школе или на работе и сдать ее в ближайший пункт приема. После этого необходимо получить акт приема-передачи и загрузить его фото или скан в личный кабинет на сайте.

Чем больше жителей Алтайского края присоединится к акции, тем выше шансы региона улучшить свой результат и одновременно сделать вклад в переработку отходов.

Для воспитанников это привычная часть дня: они сами ухаживают за растениями, кормят животных и ставят опыты. Экостанция появилась здесь благодаря заведующей Екатерине Оленевой, которая вместе с коллективом превратила обычный детский сад в место, где дети познают мир через собственные открытия.

Екатерина Оленева пришла в образование более 15 лет назад. За это время она успела поработать воспитателем, в школе, была заместителем директора. Должность заведующей, по её собственным словам, стала не столько выбором, сколько закономерным этапом.

«Я не выбирала работу заведующего. Можно сказать, эта должность выбрала меня», — говорит Екатерина Юрьевна.

Она подчёркивает свою связь с родным краем: «Я люблю свой город, я люблю Алтайский край. И я считаю, что я должна служить этой земле».
Детский сад открылся летом 2023 года. Уже через несколько месяцев он получил статус региональной инновационной площадки. Основное направление — естественно-научное. Детям дают возможность не просто узнать что-то новое, а проверить всё на практике.

На территории сада есть зооферма, лаборатория, исследовательский кабинет и даже радиорубка. Дети выращивают микрозелень и овощи, кормят животных, наблюдают за растениями, изучают воду, почву и воздух. В радиорубке они сами читают стихи, сказки и рассказывают о погоде на каждый день.

Для Екатерины Юрьевны это и есть главный принцип работы — ребёнок должен не бояться пробовать и задавать вопросы.

«Я спрашиваю у детей: что больше всего вам нравится в детском саду? И почти хором они отвечают: когда мы делаем что-то сами. То есть какие-то открытия, самостоятельные открытия. Вот в этом и суть, я считаю, в этом и есть результат нашей работы, когда дети действуют не по шаблонам», — делится заведующая.

С творчеством Екатерина Юрьевна знакома с детства. Она окончила художественную школу с красным дипломом, потом училась на художественно-графическом факультете. Сейчас эти навыки пригодились в работе: она участвует в оформлении детских групп и создании развивающей среды.

Коллеги отмечают её деятельный характер. «Екатерину Юрьевну могу охарактеризовать как очень деятельного, активного человека, который очень любит и болеет за своё дело, за то, чем занимается. Она не даёт нам присесть», — говорит Зоя Колотовкина, педагог дополнительного образования по естественно-научной направленности детского сада № 93.

Коллектив вместе с Екатериной участвует в конкурсах и грантах, придумывает новые проекты. За время работы детский сад получил федеральное признание: в 2024 году учреждение вошло в число ста лучших организаций дошкольного образования страны.

Но коллеги говорят, что Екатерина следит не только за большими проектами, но и за тем, что происходит в каждой группе.

«Она восхищает своим умением запоминать детали и реагировать на всё. Очень легко, на самом деле. То есть кажется, что она не вникает в ситуацию, но на самом деле она знает абсолютно всё, про всё, везде и про каждую мелочь в детском саду. Это поражает и вдохновляет — её желание и стремление постоянно развиваться. Хочешь или не хочешь, так мы идём за ней», — рассказывает Анастасия Шляпина, заведующая хозяйством детского сада № 93.

При этом сама Екатерина Юрьевна говорит, что все конкурсы и достижения отходят на второй план, когда речь идёт о детях.

«Для меня самое главное — это безопасность детей, чтобы не было травм, чтобы ребёночек живой, здоровый, невредимый, радостный пришёл к нам в детский сад и ушёл с мамой за ручку из детского сада», — говорит она.

Сейчас Екатерина Оленева вместе с коллективом продолжают развивать детский сад и придумывать новые проекты для детей.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вместе с депутатами «Единой России» посетил центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард». Центр был открыт в прошлом году и носит имя Героя России Игоря Иванова, погибшего в ходе специальной военной операции.

Пятидневные сборы для студентов со всего края

На базе центра проходят пятидневные учебные сборы для студентов колледжей и техникумов со всего региона. За одну смену здесь принимают около сотни ребят, а за всё время работы школу «Авангарда» прошли уже 11 тысяч юношей.

За несколько дней участники успевают освоить разносторонний и насыщенный армейский курс. Как рассказал начальник учебно-методического центра «Авангард» Константин Гавриленко, программа включает огневую и строевую подготовку, обязательную физическую подготовку, тактическую и химическую защиту, а также основы применения беспилотных летательных аппаратов.

Отлаженное взаимодействие с учреждениями образования

Глава региона отметил, что система взаимодействия центра с учреждениями среднего профессионального образования по всему краю сегодня отлажена на высоком уровне. 

Лента новостей