Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

227 новых случаев COVID-19 выявили в Алтайском крае

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 227 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 154 пациента, умерло 13 человек, от COVID-19 - 10.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 25905 человек, в т.ч. 1776 детей. Выздоровели всего 22358 (+154) человек. Умерло 1102 (+13) человека (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 555 (+10) человек; иные причины смерти – 543 (+3) человека; на экспертизе – 4 человека.

По состоянию на 29 ноября находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2397 человек. 3 человека находятся там по другим обстоятельствам.

Кроме этого, 1450 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях. Количество тяжелобольных – 501, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 170.

Минздравом края развернуто 5 595 коек, к кислороду имеют подключение 3019, с ИВЛ – 488. Резервных коек: 5595 — 2397 — 1450 — 3 = 1745.

467 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.

552 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

За минувшие сутки в крае зарегистрировано 227 новых случаев заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией: Барнаул – 51, Рубцовск – 16, Заринск – 9, Тальменский район – 8, Павловский район – 7, Бийск, Ребрихинский, Рубцовский районы – по 6 заболевших, Славгород, Благовещенский, Волчихинский, Залесовский, Заринский, Краснощековский, Кулундинский, Локтевский, Мамонтовский, Михайловский, Родинский, Романовский, Троицкий районы – по 4 заболевших, Алейск, Новоалтайск, Змеиногорский, Калманский, Каменский, Ключевской, Курьинский, Немецкий национальный, Первомайский, Шипуновский, Шелаболихинский районы – по 3 заболевших, Алейский, Баевский, Егорьевский, Завьяловский, Зональный, Косихинский, Смоленский, Солтонский, Тогульский, Усть-Пристанский районы – по 2 заболевших, Бурлинский, Красногорский, Кытмановский, Новичихинский, Панкрушихинский, Петропавловский, Поспелихинский, Топчихинский, Третьяковский, Тюменцевский, Табунский, Усть-Калманский, Хабарский районы – по 1 заболевшему.

Всего за весь период пандемии заболело жителей городов и районов края: Барнаул — 10881, Алейск — 372, Алейский район — 101, Алтайский район — 105, Баевский район — 57, Белокуриха — 178, Бийск — 2052, Бийский район — 160, Благовещенский район — 322, Бурлинский район — 181, Быстроистокский район — 45, Волчихинский район — 120, Егорьевский район — 95, Ельцовский район — 4, Завьяловский район — 105, Залесовский район — 165, Заринск — 755, Заринский район — 81, ЗАТО Сибирский — 70, Змеиногорский район — 419, Зональный район — 115, Калманский район — 182, Камень-на-Оби — 174, Каменский район — 74, Ключевский район — 164, Косихинский район — 104, Красногорский район — 31, Краснощековский район — 69, Крутихинский район — 74, Кулундинский район — 296, Курьинский район — 118, Кытмановский район — 54, Локтевский район — 257, Мамонтовский район — 106, Михайловский район — 327, Немецкий национальный район — 97, Новичихинский район — 88, Новоалтайск — 976, Павловский район — 254, Панкрушихинский район — 83, Первомайский район — 603, Петропавловский район — 110, Поспелихинский район — 183, Ребрихинский район — 217, Родинский район — 84, Романовский район — 56, Рубцовск — 1536, Рубцовский район — 204, Славгород — 619, Смоленский район — 149, Советский район — 63, Солонешенский район — 67, Солтонский район — 29, Суетский район — 13, Табунский район — 76, Тальменский район — 566, Тогульский район — 53, Топчихинский район — 160, Третьяковский район — 42, Троицкий район — 159, Тюменцевский район — 68, Угловский район — 50, Усть-Калманский район — 73, Усть-Пристанский район — 100, Хабарский район — 71, Целинный район — 111, Чарышский район — 37, Шелаболихинский район — 92, Шипуновский район — 162, Яровое – 241.

Из общего числа заболевших 355 случаев – завозные, в т.ч. 153 – из-за рубежа; 14847 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 25905 заболевших: 7465 – у больных внебольничной пневмонией, 12018 – у заболевших ОРВИ, в 6422 случаях – бессимптомное течение.

На новую коронавирусную инфекцию в крае обследовано 829547 человек. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 255,04 исследований на каждые 100 тысяч жителей или 3563 человека в день. Количество тестирований с учётом повторных исследований – 3895 за минувшие сутки.

Важно

Во главе делегации — губернатор Виктор Томенко.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Почти полтора километра полотна связали животноводческий комплекс и центр села Малахово.

В Косихинском районе Алтайского края завершилось строительство дороги, соединившей центр села Малахово с крупным животноводческим комплексом. Почти полтора километра нового асфальтированного полотна с современным электрическим освещением пришли на смену старой гравийке, где раньше не было ни одного фонарного столба. 

Новая трасса стала серьёзным подспорьем для местного агропромышленного комплекса. Исполнительный директор АПК «Союз» Евгений Данилов отмечает, что дорога существенно облегчит повседневную работу предприятия. Раньше в весеннюю распутицу молоковоз, приезжающий за продукцией каждый день, приходилось буквально вытаскивать. Теперь же и водители, и механизаторы, и доярки добираются до рабочих мест по комфортному и освещённому пути. 

При строительстве подрядчик — «Северо-восточное ДСУ» — учитывал не только технологические требования, но и пожелания местных жителей. Как рассказал заместитель генерального директора компании Николай Меремьянин, были выполнены дополнительные условия: где-то расширили подъезд к гаражу, где-то отсыпали щебёночную тропинку. А в несколько домов, расположенных вблизи новой трассы, установили пластиковые окна, чтобы соблюсти нормы шумоизоляции и экологии. 

Ровность нового полотна проверили специалисты Алтайского государственного технического университета. С помощью специального прибора с лазерным указателем они измерили перепады высот. Допустимые отклонения составляют 2,6 миллиметра на метр дороги. По словам специалиста АлтГТУ Сергея Павлова, дорожная лаборатория выдала отчёт, согласно которому дорога полностью соответствует нормативам. 

Строительство велось в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Стоимость контракта составила 57,5 миллиона рублей, большая часть средств поступила из федерального бюджета. Заместитель министра транспорта Алтайского края, начальник управления дорожного хозяйства Виктор Букатов подтвердил, что объект сдан досрочно благодаря слаженной работе команды подрядчика. Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Траутвейн подчеркнул, что животноводство — процесс круглогодичный, и такая дорога позволит предприятию работать более эффективно. Всего в этом году по госпрограмме на строительство девяти подъездов к сельским предприятиям направлено около 782 миллионов рублей. Общая протяжённость обновлённых дорог составит более 15 километров. На данный момент работы завершены уже на двух объектах.

Происшествия
Общество

Об этом сообщает SHOT.

Осуждённый по делу о серии убийств в Алтайском крае Виталий Манишин обратился к руководству Енисейской тюрьмы с просьбой заключить контракт с Минобороны РФ. 

По данным издания, ответа на его ходатайство пока не поступало. Манишин содержится в четырёхместной камере. Также сообщается, что он добивается встреч с адвокатом и заявляет, что не согласен с ранее данными показаниями.

В материале SHOT говорится, что общение Манишина с супругой ограничено письмами. Кроме того, ему разрешено получать передачи раз в год. В июле, как утверждает источник, жена передала ему около 20 килограммов продуктов и личных вещей.

Манишин был задержан по делу об убийствах, совершённых, по версии следствия, в отношении абитуриенток в Алтайском крае. Суд вынес приговор в октябре прошлого года. Манишина приговорили к 25 годам лишения свободы за 11 убийств, совершенных в период с 1989 по 2000 годы.

Лента новостей