Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 июня 2020 / 13:19

76 новых случаев COVID-19 зафиксировали в Алтайском крае

За прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 76 заболевших коронавирусом, выздоровело 120 пациентов, зафиксировано 4 смертельных случая, один непосредственно от COVID-19. Всего в крае инфицированных – 3985, выписаны по выздоровлении – 2874.

По данным оперативного штаба, из числа новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Барнауле выявлен 31 человек, в Бийске – 13, Тальменском районе – 9, Михайловском районе – 7, Рубцовске – 3, Егорьевском районе – 2. В Заринске, Алтайском, Зональном, Косихинском, Красногорском, Локтевском, Первомайском, Ребрихинском, Солонешенском, Усть-Пристанском и Петропавловском районах – по одному человеку.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 3985 человек, в том числе 399 детей до 17 лет включительно. 150 случаев – завозные (2 – из-за рубежа). 2507 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. 515 – у больных внебольничной пневмонией, 1166 – у заболевших ОРВИ, в 2304 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных – 86, на аппарате ИВЛ – 29. Всего выздоровело – 2874 (2593 взрослых и 281 ребенок). За прошедшие сутки выздоровело 120 человек (взрослые – 103, дети – 17).

За сутки скончалось 4 человека: 1 – от COVID-19, 3 – иные причины смерти. Всего за весь период скончались 76 взрослых, в том числе 34 случая – от COVID-19, 39 случаев – иные причины смерти, 3 случая находятся на экспертизе.

Из числа заболевших 2018 человек – жители Барнаула, 1967 – жители других территорий Алтайского края:

  • Алейска – 28,
  • Алейского района – 8,
  • Алтайского района – 6,
  • Белокурихи – 2,
  • Бийска – 239,
  • Бийского района – 23,
  • Благовещенского района – 49,
  • Бурлинского района – 18,
  • Быстроистокского района – 7,
  • Волчихинского района – 10,
  • Горняка – 16,
  • Егорьевского района – 13,
  • Завьяловского района – 12,
  • Залесовского района – 12,
  • Заринска – 28,
  • Заринского района – 9,
  • ЗАТО Сибирский – 12,
  • Змеиногорского района – 257,
  • Зонального района – 13,
  • Калманского района – 22,
  • Камня-на-Оби – 31,
  • Каменского района – 10,
  • Ключевского района – 3,
  • Косихинского района – 13,
  • Красногорского района – 4,
  • Крутихинского района – 10,
  • Кулундинского района – 57,
  • Курьинского района – 37,
  • Кытмановского района – 1,
  • Локтевского района – 3,
  • Мамонтовского района – 11,
  • Михайловского района – 63,
  • Немецкого национального района – 14,
  • Новичихинского района – 7,
  • Новоалтайска – 126,
  • Павловского района – 59,
  • Панкрушихинского района – 6,
  • Первомайского района – 66,
  • Петропавловского района – 1,
  • Поспелихинского района – 27,
  • Ребрихинского района – 64,
  • Родинского района – 8,
  • Романовского района – 1,
  • Рубцовска – 170,
  • Рубцовского района – 35,
  • Славгорода – 63,
  • Смоленского района – 22,
  • Советского района – 24,
  • Солонешенского района – 6,
  • Суетского района – 1,
  • Тальменского района – 102,
  • Табунского района – 7,
  • Тогульского района – 5,
  • Топчихинского района – 13,
  • Третьяковского района – 9,
  • Троицкого района – 9,
  • Тюменцевского района – 32,
  • Угловского района – 2,
  • Усть-Калманского района – 5,
  • Усть-Пристанского района – 4,
  • Хабарского района – 12,
  • Целинного района – 15,
  • Чарышского района – 7,
  • Шелаболихинского района – 1,
  • Шипуновского района – 11,
  • Ярового – 6.

На 30 июня находятся под меднаблюдением и на самоизоляции – 829 человек. Закончены наблюдение и самоизоляция для 31 891 человека. Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 194 848 человек.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

За сутки с 28 по 29 апреля уровень воды в Оби в районе Барнаула значительно вырос. Река поднялась на 48 сантиметров, достигнув отметки 385 сантиметров. Об этом сообщил начальник городского управления по делам ГОЧС Андрей Нейман на аппаратном совещании в администрации города.

На данный момент в краевой столице прошел первый этап первой волны паводка — он приходится на третью декаду марта — вторую декаду апреля. В это время идет активное снеготаяние и формирование склонового стока. Второй этап волны проходит сейчас и может продлиться до первой декады мая. Это период таяния снега в пригороде, а также вскрытия Оби и ее притоков в черте города.

Специалисты продолжают ежедневный мониторинг уровня воды в Оби и ее притоках. На особом контроле властей — паводковая обстановка в микрорайоне Затон и поселке Ильича.

1393 пожара потушили в Алтайском крае за месяц. Погибли 9 человек. Напомним, пожароопасный сезон в регионе действует с 16 апреля. Категорически запрещено сжигать сухую траву и разводить костры, в том числе на частных участках.

Работу в пожароопасный период и паводковый сезон обсудили на селекторном совещании в региональном управлении МЧС. Неделю назад в крае начал работу оперативный штаб. За это время пресекли 707 правонарушений по использованию открытого огня. К административной ответственности за нарушения правил пожарной безопасности привлекли 312 человек.

Для борьбы с возгораниями сухой растительности и ландшафтными пожарами в муниципальных образованиях края созданы патрульные группы, а также 9 мобильных групп быстрого реагирования на высокопроходимой технике.

«Впереди всех ждут праздники, продолжительные выходные. Необходимо приложить усилия, чтобы эти дни отдыха для жителей края прошли без происшествий», — подчеркнул заместитель председателя правительства края Игорь Степаненко.

Фото: Творческий фестиваль «Твой путь — творчество»

В Барнауле на сцене Алтайского государственного института культуры завершился творческий фестиваль студенческих и трудовых отрядов подростков «Твой путь — творчество». Участниками стали 810 школьников и студентов из разных муниципалитетов края.

Фестиваль объединил два направления — «Хореография» и «Медиа». В хореографическом направлении участники представили 172 танцевальных номера в номинациях «Соло», «Дуэт», «Малая группа» и «Ансамбль». Тематика номеров охватила патриотические темы: единство народов России, подвиг советского народа и Победу в Великой Отечественной войне, а также личные истории и постановки, посвящённые движению студенческих отрядов.

В номинации «Соло» среди трудовых отрядов подростков победили ТОП «Лига» и ТОП «Атланта», среди студенческих — МПО «Аврора» и СПО «Мечта». В номинации «Дуэт» лидером стал МСПО «СОЮЗ» среди студенческих отрядов и ТОП «От души» среди подростковых. В номинациях «Малая группа» и «Ансамбль» также отличились ТОП «От души» и МСПО «СОЮЗ». Специальный приз за лучшую хореографическую постановку получила Анастасия Пахарукова из МСПО «СОЮЗ».

В медианаправлении участники представили 197 конкурсных работ в номинациях «Постер», «Фоторепортаж», «VK Клип» и «Публикация». Победителями в различных номинациях стали ТОП «Лига», СПО «Феникс», ТОП «Мира», МСПО «СОЮЗ», ТОП «Альфа» и СПО «Мечта».

Фестиваль ежегодно становится важной частью подготовки к третьему трудовому семестру, помогая бойцам раскрыть таланты, укрепить командный дух и сохранить традиции движения.