Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 июня 2020 / 18:11

Более 35 миллионов рублей направили в Алтайском крае на стимулирующие выплаты соцработникам

В Алтайском крае продолжают осуществлять выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам краевых социальных учреждений, которые работают в закрытом режиме. По данным на 26 июня, уже произвели 1551 выплату, в учреждения на эти цели направили 35,1 миллиона рублей.

В связи с недавним обращением президента России Владимира Путина стимулирующие выплаты для сотрудников социальных учреждений, работающих двухнедельными сменами, будут продлены до 15 сентября. Согласно указу губернатора Алтайского края Виктора Томенко от 24 апреля 2020 года № 64 «Об исполнении закрытого режима работы организаций (индивидуальных предпринимателей), предоставляющих социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания» в настоящее время в особом (закрытом) режиме работают 10 учреждений, в которых проживает 2694 получателя социальных услуг, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 30 апреля без осадков. 

В Алтайском крае днём +21…+26 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +23…+25 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с.

Психологи и социологи подсчитали, какое количество дружеских связей необходимо взрослому человеку для ощущения полного благополучия. Результаты опросов и наблюдений показывают, что для максимального удовлетворения жизнью достаточно иметь от трёх до шести по-настоящему близких друзей.

Эволюционные механизмы и ресурсы мозга строго ограничивают число людей, с которыми мы можем поддерживать доверительные отношения. Учёные отмечают, что человек способен держать в постоянной орбите общения не более 150 знакомых, однако самый близкий круг поддержки всегда состоит максимум из пяти-шести человек. Именно наличие таких глубоких привязанностей в реальной жизни, а не сотен виртуальных приятелей в соцсетях, напрямую гарантирует высокий уровень счастья.​

Специалисты подчёркивают, что дружбу определяет совместно пережитый опыт: чтобы сформировать крепкую связь с новым человеком, требуется провести вместе около 200 часов за разговорами или общими делами. При этом исследователи выявили одно любопытное исключение: людям с высоким интеллектом для психологического комфорта нужно ещё меньше социальных контактов, и они прекрасно чувствуют себя в компании одного-двух единомышленников.