Пресс-конференция министра здравоохранения Алтайского края: основные тезисы
Сегодня, 6 мая, прошла пресс-конференция министра здравоохранения Алтайского края Дмитрия Попова. Вместе с ним на вопросы журналистов ответила и заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ульяна Калинина. Собрали для вас основную информацию, которая прозвучала в ходе мероприятия.
Напомним, за минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 33 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса, общее количество заболевших в регионе составляет 588 человек, 110 из них выздоровели и выписаны из клиник края, в том числе 2 пациента – за прошедшие сутки.
Председатель Ассамблеи народов России отметил заслуги руководителя отделения Алтайского края

С 22 по 24 ноября на площадке Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» прошел съезд Ассамблеи народов России. Это был трехдневный семинар по актуальным вопросам государственной национальной политики.
В мероприятии приняли участие председатели региональных отделений и федеральных национальных автономий. Всего – 96 делегатов из разных уголков страны. Среди участников также были начальник департамента национальной политики Управления президента Российской Федерации по внутренней политике Татьяна Вагина и ее заместитель Сергей Баах.
В рамках съезда председатель Ассамблеи народов России Владимир Васильев вручил благодарственные письма председателям региональных отделений.
Среди шестнадцати награжденных председатель реготделения в Алтайском крае Елена Буянкина. Ее наградили «за личный вклад в реализацию государственной национальной политики Российской Федерации и укрепление общероссийской гражданской идентичности».
















