Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил завод, на котором производят медицинские маски
Глава региона посетил швейную фабрику «Авангард». В этой поездке его сопровождает министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка.
Виктору Томенко доложили об организации пошива медицинских масок для профилактики распространения коронавируса. Предприятие производит не менее 15 тысяч одноразовых и многоразовых масок в сутки. При необходимости производственная мощность может быть увеличена до 70 тысяч масок ежесуточно.
Напомним, по состоянию на 26 марта в России зарегистрировано 840 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В Алтайском крае ни одного случая заболевания не выявлено.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Катунь 24 (@katun24.ru) 26 Мар 2020 в 2:07 PDT
Ребенок проткнул руку саморезом во время игры в Заринске
На помощь мальчику пришлось вызывать спасателей.

Мальчик играл в войнушку на территории заброшенного здания и наткнулся на торчащий из двери саморез, который впился в руку.
Прибывшие на место сотрудники скорой помощи не смогли освободить ребенка. На подмогу они вызвали специалистов 38-й пожарно-спасательной части.
Спасатели аккуратно отцепили руку ребенка от двери, а затем извлеки из нее саморез. После спасательной операции пострадавшего передали врачам, сообщает краевое МЧС.