20 февраля 2020, 08:44

От белки-летяги до крокодила: подборка необычных домашних животных

Кошка, собака или хомяк – это довольно банальные домашние животные. Мы решили сделать подборку экзотических и необыкновенных питомцев, каких покупают люди для своих домов и квартир.

Источник фото: 
vplate.ru

Игуаны

Весьма красивая на вид ящерица. Игуаны крайне медлительны, поэтому в вашем жилище не будет излишней суеты и беспорядка.

Хорьки

Весьма милый и шустрый зверек, который быстро приручается. Хорьки чрезвычайно сообразительны и обожают играть со своим хозяином.

Змеи

Змеи не отличаются интеллектом, они не могут проявить теплых чувств, не поддаются дрессировке. Чаще всего змей держат, чтобы созерцать их неторопливые и плавные движения, а также ради экстремальных ощущений.

Пауки

Тарантула можно часто встретить в жилых домах. Их нужно содержать в террариуме и не давать гулять по дому, так как они очень хрупкие.

Оцелоты

Энергичный, хитрый и красивый хищник. Он чуть крупнее кошки и подходит для содержания в доме. 

Белки-летяги

Белка-летяга ведет ночной образ жизни, так что днем вы вряд ли сможете с ней поиграть. 

Кинкажу

Этот милый зверек живет примерно 40 лет. Питается фруктами и разными насекомыми. 

Домашние лисы фенек

Параметры этой милой лисички невелики: 30-40 см длины, до 22 см высоты и не более полутора кг веса. Содержать питомца можно только в теплом помещении.

Крокодилы

Крокодилы весьма опасны, некоторые их виды могут напасть на человека. Содержание данного хищника в домашних условиях весьма проблематично и потребует простора, но некоторых почитателей острых ощущений эти преграды не останавливают.

Вараны

Содержание этих животных может дорого обойтись, потому что питаются они рыбой, моллюсками, насекомыми, змеями и некрупными птицами. Активны они в дневное время.

Муравьеды

После того как в газете напечатали снимок Сальвадора Дали, прогуливавшегося по городу со своим питомцем-муравьедом, его популярность резко возросла во многих странах. Они неприхотливы в питании и чистоплотны.

Бобры

Не меньшей популярностью стали пользоваться бобры. В принципе смысл заведения в своем доме бобра до сих пор не очень ясен, но в качестве питомцев бобры тоже встречаются. Для них сооружают особый вольер, куда входит часть ручья или реки. Это обеспечивает животному условия, полностью идентичные природным.

Бегемоты

Они не требуют много внимания и очень тихие. Но бегемотам нужно очень много места, также от них может исходит неприятный запах. Им необходимо находиться в теплой воде до 18 часов в сутки.

Это далеко не полный список необычных домашних животных. Прежде чем завести необычное и экзотическое животное, взвесьте все за и против, ведь это большая ответственность.
 

16:42 26 апреля 2024 Алтай