26 ноября 2019, 10:50

Эксперт назвал эффективные способы навсегда избавиться от жира на животе

Сертифицированный тренер из Американского совета по физическим упражнениям (АСЕ) Крис Гальярди назвал эффективные способы, которые помогут навсегда избавиться от брюшного жира, сообщает «Российская газета».

Источник фото: 
pixabay.com

Первым делом эксперт призывает сократить количество калорий.

– Например, вы привыкли съедать бутерброд за один прием пищи. Разделите порцию еды на две части и употребите их за два приема пищи. Если четко следовать такому принципу, то вы сможете сократить свои ежедневные калории вдвое, – пояснил Гальярди.

Он также посоветовал заменить вредные пустые углеводы на клетчатку. То есть вместо соков, сладостей, выпечки есть цельнозерновой хлеб, овес, овощи, фрукты, бобовые и семена чиа.

Если вы не привыкли к физическим нагрузкам в зале, но хотите избавиться от жира, начните с простой ходьбы – совсем без упражнений глубинный жир не уйдет. Как отметил тренер, одно из исследований показало, что страдающие от ожирения женщины, которые выполняли 12-недельную программу по ходьбе в течение 50-70 минут три дня в неделю, значительно сократили свой висцеральный жир по сравнению с теми, кто вел сидячий образ жизни.

Эксперт посоветовал начать с 10-минутной прогулки после еды. Физические нагрузки стоит увеличивать постепенно, иначе можно быстро перегореть и совсем отказаться от спорта. Не стоит забывать о силовых тренировках – со временем они должны быть обязательной частью занятий. Также специалист напомнил, что надо есть больше белковой пищи, не отказываться от полезных жиров, высыпаться и стараться избегать стрессовых ситуаций.