Видео: ребёнка сбили на пешеходном переходе в Камне-на-Оби
Вечером 27 октября в Камне-на-Оби на пешеходном переходе 10-летний мальчик попал под колеса внедорожника.
Авария произошла на переходе на улице Колесникова и попала на запись камеры внешнего видеонаблюдения.
На кадрах видео видно, как машины не сбавляют скорости перед пешеходным переходом.
Мальчик, посмотрев по сторонам, начинает перебегать дорогу по зебре. В тот момент, когда ребенок немного не добежал до противоположной стороны улицы, его на полном ходу сбивает Toyota Land Cruiser.
Проезжающие мимо автомобили не останавливались, пока ребёнок пытался ползти к обочине. Только через некоторое время к мальчику подбежали люди. Как пояснили в Каменской ГИБДД, за рулём иномарки находилась женщина. Ребёнок получил перелом левой стопы и ушиб правой голени. Не госпитализирован, пишут «Каменские известия».
Разобрал крышу и исчез: сорвавший ремонт школы в Алтайском крае подрядчик пойдет под суд
Причиненный муниципалитету ущерб превысил 32 млн рублей.

В 2024 году директор ООО «Сервит» заключил муниципальный контракт на 39 млн рублей. Он предусматривал реконструкцию крыши МБОУ «Советская СОШ» в Советском районе.
Первоначальный срок готовности объекта неоднократно переносился, что нарушало права 649 учеников. Также подрядчик разобрал и демонтировал кровлю, не предусмотрев мер по защите от осадков. Дождевая вода затопила помещения, что привело в том числе к повреждению отделки, набуханию полов, образованию грибка.
В результате муниципалитету был причинен ущерб на сумму свыше 32 млн рублей, а ремонт кровли не окончен до сих пор. Его завершение теперь контролирует прокуратура, сообщили в ведомстве.
Следствие пришло к выводу, что подрядчик получил аванс и планировал похитить 39 млн рублей. Противоправные действия пресекли правоохранители.
Уголовное дело по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере, а также нарушения правил безопасности при ведении строительных работ передано в суд с обвинительным заключением. На имущество фигуранта стоимостью 11,3 млн рублей наложили арест.
















